Pull to refresh

Программа от Navizon позволяет искать находящиеся поблизости смартфоны с Wi-Fi

Reading time 2 min
Views 25K


Если вы когда-либо пытались найти телефон с Bluetooth на вокзале или в аэропорту, то вы легко можете представить принцип работы новой программы от Navizon. Эта компания создала ПО, позволяющее отследить любой смартфон с Wi-Fi, находящийся поблизости. Новая разработка получила название Navizon I.T.S. (Indoor Triangulation System). Эта технология была разработана еще в прошлом году, но готовый продукт был значительно доработан, и сейчас компания показала работу усовершенствованного ПО.

Разработчики утверждает, что новая разработка направлена на отслеживание смартфонов с Wi-Fi внутри здания или на какой-то определенной территории. Кроме того, что ПО сможет показать расположение найденных смартфонов с Wi-Fi, программка сможет еще и «подписать» любой найденный объект, поскольку Wi-Fi модуль имеет собственную «подпись», которая и позволяет отличить один модуль от другого. Таким образом, технологию можно использовать, например, в больнице или этаже какой-либо компании, отслеживая, где какой сотрудник находится.

Разработчики утверждают, что их программа способна определить мобильное устройство с Wi-Fi любого типа, будь то планшет, Android-смартфон, BlackBerry смартфон или телефон на основе Symbian. Правда, никаких данных при этом получить не удастся, понятное дело, да это и не задумывалось при создании данного ПО. Программа выполняет лишь две функции — определяет местоположение устройств с Wi-Fi вокруг вас и позволяет идентифицировать устройства в случае необходимости.

Как уже говорилось выше, такая программа может быть полезна для поиска сотрудников в большом здании. Кроме больниц и крупных компаний, Navizon I.T.S. поможет найти продавца в супермаркете или коллегу по работе, который нужен в данный момент. В общем, ПО довольно интересное, и ниже можно найти видео с демонстрацией его работы.



Via cnet
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles