Pull to refresh
0

Отчёт о Cloud Contest 2

Reading time 2 min
Views 6.5K
31 марта в Самаре мы устроили Cloud Contest 2 — индивидуальное оффлайн-соревнование по программированию для талантливых студентов. От обычных олимпиад наш контест отличает соревновательная составляющая. Участники писали ботов, которые сражались друг с другом. Победитель определялся по результатам сражения между роботами. Для того чтобы принять участие, не нужно быть членом олимпиадной команды или обладать богатым опытом олимпиадного программирования. Достаточно зарегистрироваться на сайте и справиться с тестовым заданием.



Под катом — подробное описание задания, видео и фотографии.

За несколько недель мы развесили в вузах Самары такой плакат:



Заочная часть


Соревнование состояло из двух этапов: заочного тестового и очного основного. В заочном этапе участники писали бота на любом языке программирования, который должен был пройти лабиринт. Это помогло им познакомиться с API и подготовиться к более сложной очной части.



Подробное описание тестового задания

Очная часть


Всех участников, успешно справившихся с тестовым заданием, мы пригласили участвовать в основном состязании 31 марта в 13:00 в ресторане Тинькофф. Задание очной части сложнее тестового: под вашим управлением команда из 6 ботов на поле 30 на 30 клеток. У каждого из трёх противников тоже по 6 ботов, которые могут стрелять в ваших. Вы сражаетесь с другими участниками, а не против компьютера. В живом состязании накал страстей был нешуточным :-).



Подробные правила очной части









Ближе к состязаниям зрелище дополнилось хлебом — появилось пиво и закуски. Вот так увидели и описали событие самарские деятели телеискусств. А вот так — мы:



Что дальше?


В декабре мы устраивали первый Cloud Contest. Его участники также сражались между собой, но в собирании бонусов в лабиринте. Осенью мы планируем расширить географию конкурса и пригласить участников из соседних городов. Им, естественно, будет оплачена дорога и проживание. Заочная часть соревнования будет сложнее, её преодолеют лучшие из лучших. А наиболее удачливым из них достанутся призы, которые станут еще привлекательнее.

Нам интересны ваши идеи, вопросы и предложения.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
cloudcastlegroup.com
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия