Pull to refresh

Photoshop CS6 Beta. Русификация встроенного Lorem Ipsum

Reading time 2 min
Views 7.9K
Многие веб-дизайнеры, работающие в Photoshop CS6 Beta, уже оценили полезную функцию вставки текста Lorem Ipsum прямиком из меню.

image

Удобно. Но, когда разрабатывается дизайн русскоязычного проекта, латинская «рыба», как ни крути, портит вид и не передаёт всю композицию до конца. Чтобы бесконечно не копипастить кириллическую «рыбу», предлагаю русифицировать встроенную в CS6 Beta.

С помощью поискового модуля Total Commander выяснилось, что текст «рыбы» хранится в файле Photoshop.exe, который находится в папке \Adobe Photoshop CS6. Для редактирования .exe-файлов Google предложил софтину Free Hex Editor Neo.

Чтобы не было потом обидно, Photoshop.exe лучше забэкапить. После скачивания, установки и запуска Free Hex Editor Neo нужно перетащить файл Photoshop.exe на рабочее поле hex-редактора. Для более удобного восприятия можно нажать View -> Code Pane (уберётся шестнадцатеричный код, останется только текст)

image

и в контекстном меню рабочего поля можно выбрать Columns -> Auto (текст растянется на ширину рабочего поля)

image

Дальше нужно найти текст встроенной «рыбы». С помощью комбинации клавиш Ctrl+F вызывается окно поиска, в нём нужно ввести "LoremIpsum=" (без кавычек и соблюдая регистр). Курсор перейдёт на нужный участок кода. Текст, находящийся между "LoremIpsum=" и "...$$$/Commands/LoremIpsum=Paste Lorem Ipsum" — есть текст «рыбы» встроенной в CS6 Beta. Методом проб и ошибок выяснилось, что Photoshop CS6 Beta перестаёт запускаться, если у «старой» и «новой рыбы» не совпадает количество символов. Поэтому пришлось создать свою «рыбу» (её надо сохранить в .txt-файл), это часть русского перевода оригинального текста Lorem Ipsum. Итак, чтобы вставить заготовку надо поставить курсор в позицию, соответствующую букве "T" слова "This", нажать кнопку "Insert File..." и выбрать текстовый файл с заготовкой.

image

Новая «рыба» вставлена. После этого изменения нужно сохранить (Ctrl+S) и можно запускать Photoshop, текст «рыбы» станет русским.

image
Tags:
Hubs:
+23
Comments 38
Comments Comments 38

Articles