Pull to refresh

WWDC 2012 пройдет с 11 по 15 июня

Reading time2 min
Views697
image
На официальном сайте Apple появилась новость, что WWDC 2012 (Worldwide Developer Conference 2012) пройдет с 11 по 15 июня в Сан-Франциско и в банальном выставочном центре Moscone West. На прошлогодней конференции WWDC 2011, тема была посвящена нынешнему «облачному сервису» iCloud, также к операционной системе Mac OS X Lion и платформе iOS 5. На нынешней конференции скорее всего мы увидим новенькую и обновленную платформу iOS 6 и конечно же тема затронется Mac OS X Mountain Lion, который сейчас находится в бета-версии. Возможно, что Siri тоже выведут с бета-версии.
На конференции разработчики смогут получить опыт по созданию разработки своих приложений. Для этого на конференции будут инженеры Apple, которые будут любезно отвечать на вопросы разработчиков. Билеты на WWDC 2012 стоили $1600, но их менее чем за 2 часа уже раскупили. Но это не всё. Разработчики, что не попали на конференцию, смогут следить за конференцией по специальной ссылке.
Также Apple открыла регистрацию на Apple Design Awards, которая также проходил в конференции WWDC. Apple Design Awards — ежегодная премия, которая вручается лучшим приложениям для iOS и Mac OS X c точки зрения качества, инноваций и дизайна. Это событие проходит для того, чтобы выявлять самые талантливые, инновационные и лучшие программные и аппаратные разработки для операционных сред iOS и Mac OS X от разработчиков. Разработчики должны предоставить свои приложения в App Store и Mac App Store не позже 1 мая. C 2003 года награды в виде куба вручаются каждому номинанту. На грани куба нанесён логотип Apple, который светится при прикосновении к нему. Напомню, что прошлогодними победителями стала компания Chair Entertainment с ихней отменной игрой Infinity Blade, компания Algoriddim GmbH c их приложением Djay (для iPad), компания Chillingo вместе со своей Cut the Rope и также компания UAB Pixelmator Team с Pixelmator для Mac.

Думаю, что конференция будет и вправду очень интересная.
P.S. Пишите в комментарии, кто по Вашему мнению займет место лучших из лучших. По мне это те же Chair Entertainment c Infinity Blade (только вторая часть), стильный планировщик Clear и персональный журнал — Flipboard.
Tags:
Hubs:
Total votes 30: ↑25 and ↓5+20
Comments11

Articles