Pull to refresh

Ещё одно облачное хранилище — LG Cloud

Reading time 1 min
Views 9.9K
В уже довольно многочисленном полку облачных хранилищ на днях появится ещё один участник — LG. Несмотря на то, что этот рынок уже довольно прочно занят конкурентами вроде DropBox и недавно появившимся Google Drive, южно-корейская компания тоже решила попытать счастья.

1 мая будет представлена бета-версия облачного хранилища с незамысловатым названием LG Cloud, которая, как и все конкуренты, будет предлагать доступ к файлам и синхронизацию из настольного клиента, мобильного клиента под Android (о версии под iOS речи пока нет) и Smart TV-телевизоров компании. В качестве особой функции LG Cloud называется поддержка 3D фото и видео, что актуально для владельцев LG 3D Optimus; вторым преимуществом перед конкурентами будет функция Real-time Streaming Transcoding от LG, которая будет осуществлять перекодирование аудио и видеоконтента в формат, подходящий для того устройства, которое использует пользователь.

Пока конкретных подробностей относительно объема будущего хранилища для всех нет — во всяком случае, можно предположить, что давать пользователю объём менее 5 Гб для нового игрока рынка вряд ли целесообразно. Так же говорится о том, что тарифные планы для использования большего файлового пространства, чем это будет предусмотрено в бесплатной версии, будут отличаться для разных стран с целью более гибкого соответствия потребностям пользователей. Так для южно-корейских пользователей будет предлагаться именно 5 Гб, причём при покупке смарфтона или Smart TV от LG им на шесть месяцев будет добавлен бесплатный бонус в размере 50 Гб.

Скачать Android-клиент LG Gloud; также доступна десктопная версия для WinXP и Win 7 версия.

[Релиз LG Cloud — pdf ]
Tags:
Hubs:
+6
Comments 8
Comments Comments 8

Articles