Pull to refresh

Суд Великобритании закрыл доступ к The Pirate Bay

Reading time1 min
Views1.6K

Если вы проживаете в Великобритании, то при попытке зайти на tpb вас будет ждать неприятный сюрприз.

Верховный Суд Великобритании постановил, что все провайдеры отныне должны блокировать доступ к сайту TPB.

Sky, Everything Everywhere, TalkTalk, O2 и Virgin Media, самые крупные провайдеры Великобритании, получили предписание блокировать доступ к ресурсу. Основываясь на данных за 2009-й год, можно сказать, что решение затронет более 51 500 000 пользователей Сети — в Англии, Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии.

The British Phonographic Industry, британский аналог RIAA, только поприветствовали это решение.

— Сайты вроде The Pirate Bay уничтожают рабочие места в Великобритании и подрывают инвестиции в новые таланты, — заявил представитель BPI.

via

Небольшой update

5 провайдеров (указаны в топике) должны предотвратить доступ пользователей к сайту.
Шестой крупный провайдер, BT, попросил фору в несколько недель, чтобы определиться со своей позицией по отношению к блокировке сайта.

Исполнительный директор BPI Джефф Тейлор сообщил, что Верховный суд подтвердил, что The Pirate Bay нарушает авторские права в огромном масштабе.

Цитирую Джеффа: «Владельцы The Pirate Bay набивают свои карманы, распространяя чужую музыку, за которую не заплатили ни копейки. К тому же, создатели данных музыкальных композиций и видео тоже ничего не получают. Это неправильно».

Исторический экскурс

В ноябре 2011 BPI пыталась упросить провайдеров добровольно предотвратить доступ к Пиратской бухте. Провайдеры же тогда заявили, что без постановления суда делать ничего не будут.
Tags:
Hubs:
+37
Comments79

Articles

Change theme settings