Pull to refresh

Первый планшет на Windows 8 от HP

Reading time 1 min
Views 17K
Компания HP позиционирует свой первый планшет на базе новой версии операционной системы Microsoft как устройство для бизнес среды. Работать девайс будет под управлением Windows 8 Professional, сообщает Slashgear.

image


Официальный релиз HP Slate 8 состоится осенью после выхода самой Windows 8. Пока устройство показано в очень узком кругу специалистов. И известно о нем немного.

Планшет будет довольно легким (0,68 кг), не толстым (9,2 мм), с экраном в 10,1 дюйма, облаченным в алюминиевый корпус. Сообщается также, что у девайса будет довольно хорошее время автономной работы – около 10 часов.

Продажи первого планшета HP на операционной системе WebOS — 9,7-дюймового TouchPad — полностью провалились. «Таблетка» поступила в магазины США в июле 2011 года, однако уже через несколько месяцев компания заявила, что прекращает выпуск продуктов на базе собственной ОС. Чтобы избавиться от остатков TouchPad на складах, HP снизила цену на модель с 16 Гб памяти с 499 долларов до 99 долларов. После провала TouchPad (а также двух WebOS-смартфонов Veer и Pre3) глава компании Лео Апотекер объявил об отставке. Мег Уитмен, ставшая новым гендиректором HP, отказалась ставить крест на планшетниках, и решила устанавливать на них систему Microsoft.
Tags:
Hubs:
+33
Comments 78
Comments Comments 78

Articles