Pull to refresh

Ariel Motor Company построила самый реалистичный симулятор автогонок

Reading time 1 min
Views 5.7K


Автомобильные гонки традиционно популярны. Популярны и игры, представляющие собой симулятор автогонок, симулятор стритрейсинга и прочие разновидности автомобильных «салочек». Сейчас многие компании создают достаточно реалистичные программные симуляторы гонок, некоторые занимаются созданием и аппаратных симуляторов, дающих ощущение присутствия в салоне гоночного (или обычного) автомобиля. Но симулятор, созданный Ariel Motor Company, вероятно, является одним из наиболее реалистичных, если не самым реалистичным.

Система TL1 разрабатывалась совместно с Motion Simulation Ltd, и обеспечивает полный эффект присутствия в салоне авто. Видеопроекция высокого разрешения с углом обзора в 180 градусов обеспечивает симуляцию трассы/дороги и окружающего пейзажа с учетом самых незначительных деталей. Разрешение изображения составляет около 7 МП.

Стоит отметить, что TL1 может использоваться не только как гоночный симулятор, но и как авиасимулятор, и даже как игровое поле для любителей шутеров (особенно от первого лица). Положение сидения может быть изменено, в том числе и так, как это осуществлено в болидах «Формулы-1».

TL1 — не эксперимент, это коммерческая система, которая будет продаваться. Стоимость системы составляет около 19 тысяч долларов. Вероятно, такие системы будут активно использоваться обеспеченными автогонщиками, соответствующими компаниями, а также не менее обеспеченными геймерами.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+35
Comments 93
Comments Comments 93

Articles