Pull to refresh

Microsoft представила «социальную» версию Bing

Reading time2 min
Views709


Корпорация Microsoft старается сделать свой поисковик популярным, и это, надо сказать, ей удается. Во всяком случае, доля рынка этого поисковика растет, хотя и не в геометрической прогрессии. Для того, чтобы привлечь еще больше пользователей, корпорация добавляет в поисковый сервис новые функции. На этот раз было решено добавить систему поиска по Facebook.

Поскольку в самой социальной сети — огромное количество пользователей, то и поисковик от Microsoft вполне может привлечь часть этих пользователей, забрав их у других поисковых сервисов (читаем — Google).

При поиске определенного запроса, Bing теперь показывает в отдельной колонке посты друзей пользователя в Facebook, которые релевантны запросу (понятно, что показываются и аккаунты этих друзей). Пока неясно, насколько такая функция может оказаться популярной, но разработчики возлагают на нее большие надежды. К слову, не так давно Google жаловался, что Facebook представляет собой закрытый сектор Сети, в котором огромное количество информации, и эта информация остается только в этом закрытом мире.

В Bing, кроме новой социальной функции, есть и другие обновления. В частности, при выдаче результатов поиска страничка разбивается на три части. Первая — обычная поисковая выдача. Вторая часть — Snapshot, данная колонка может помочь уточнить поисковый запрос. Ну, и третья колонка — уже упомянутая социальная выдача.

Конечно, если пользователь не зарегистрирован в Facebook, то новая функция не будет нормально работать. Кроме того, у пользователя Bing для работы с новыми функциями должен быть и аккаунт в Windows Live. В данном случае Bing сможет находить и знакомых по системе Windows Live.

Эксперты считают, что социальные функции Bing являются одновременно и достоинством, и недостатком поискового сервиса. С одной стороны, пользователи социальных сетей могут стать «новой кровью» для поисковика, и это хорошо, ведь Bing увеличит свою долю на поисковом рынке. С другой стороны, условие наличия одновременно двух аккаунтов для пользователей Bing можно назвать недостатком.

Via cnet
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments1

Articles

Change theme settings