Pull to refresh

Соединение Raspberry Pi и Arduino

Reading time1 min
Views83K


В блоге проекта Raspberry Pi опубликована заметка с целью развенчать всякие спекуляции по поводу конкуренции Raspberry Pi и Arduino. На самом деле ничего подобного: разработчики Raspberry Pi считают, что Arduino — отличная вещь, и эти две платформы вовсе не конкурируют, а могут даже работать вместе.

Raspberry Pi и Arduino предполагается использовать совершенно для разных вещей. В Arduino используется микроконтроллер, а в Raspberry Pi — процессор. Для некоторых вещей лучше Raspberry Pi (например, его удобнее подключить к телевизору), а для других подходит Arduino.

Более того, они могут работать совместно. Например, плату Arduino можно подключить к Raspberry Pi по USB — и управлять с помощью Python (см. инструкции).

Уже практически готов дизайн моста между Raspberry Pi и Arduino — такое устройство под названием Ponte проектирует один из энтузиастов.



Тем временем, компания Adafruit тестирует плату ввода-вывода Prototyping Pi Plate Kit, которая работает с Raspberry Pi и позволяет подключать периферийные устройства через интерфейсы GPIO/I2C/SPI и т.д.

Tags:
Hubs:
Total votes 65: ↑57 and ↓8+49
Comments30

Articles