Pull to refresh

Куда и как уходят e-mail? Интерактивное объяснение от Google

Reading time1 min
Views1.4K


Корпорация Google не только создает интересные сервисы и продукты, но и старается объяснять принцип работы своих сервисов. На днях было создано интерактивное руководство, показывающее путь обычного электронного сообщения от отправителя к адресату. При этом попутно объясняется, откуда берется дополнительная энергия на нужды дата-центров компании, как ящик пользователя оберегается от вирусов и спама, плюс еще несколько интересных моментов.

Само собой, Google показывает, что ее дата-центры используют по возможности «зеленую» энергию, рассказывая, откуда эта энергия берется. Кроме самой анимации, на ресурсе есть информация и о инвестициях корпорации в «зеленую» энергетику, а также есть фотографии и описание работы дата-центров компании. Правда, информации не так много, но все равно, рассказывается и показывается все это довольно интересно.

Так что, если есть пара лишних минут, советую заглянуть на сайтик с интерактивной историей (здесь), плюс на страничку с фотографиями дата-центров компании (здесь). Просто и со вкусом. Смотреть лучше в Chrome, но работает вроде как и в других браузерах.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+32
Comments23

Articles