Pull to refresh

Microsoft и Nokia стартовали аттракцион невиданной щедрости

Reading time1 min
Views2.1K
AppCampus14 мая горячие финские парни из университета Aalto запустили программу финансирования разработчиков AppCampus при поддержке Microsoft и Nokia. Информация не пробегала по русскоязычным ресурсам, но AppCampus работает для разработчиков всех стран, а значит, может помочь и нашим коллегам.

Оптимистичный пресс-релиз сообщает, что уникальные, инновационные мобильные проекты, утилизирующие возможности платформ Windows Phone и Nokia, имеют шанс получить финансирование в размере от 20 до 70 кило-евро. Вливание обещают в виде гранта, что означает «безвозмездно, то есть даром». Решение обещают принять в течении четырех недель с момента подачи заявки.

Есть, конечно, небольшой подвох в этом предложении, но вполне обоснованный: в начале пути проект получит лишь 30% суммы. Остальное – после успешного завершения и публикации в Marketplace.

Велики ли шансы?


По официальным данным, в настоящий момент в Windows Marketplace размещено 80 тысяч приложений. Можно предположить, что в рождении этого скромного набора приняло участие тысяч 20 разработчиков. (Никто не встречал официальную статистику по числу разработчиков, случайно?)
Всего планируют потратить 18 миллионов евро, которых в среднем должно хватить на 400 проектов. Таким образом, шансы получить финансирование примерно 1/50.

Как говориться, stay tuned! Мы подали заявку.
Tags:
Hubs:
+39
Comments27

Articles

Change theme settings