Pull to refresh

Yahoo! выпустила свой браузер Axis

Reading time 2 min
Views 11K
Несмотря на то, что рынок занят такими грандами как Chrome и Internet Explorer, Yahoo, пережив недавние скандалы с дипломом своего руководителя, выпустила свой браузер Axis, скачать который можно здесь. Сейчас Axis доступен в виде версий для iPhone и iPad, а также в виде плагинов для Chrome, Firefox, IE и Safari (на Chrome установить на удалось, а вот расширение для Firefox вполне работает), а слоган продукта выглядит таким образом: «Yahoo! Axis redefines what it means to search and browse the Web.»

В Yahoo не стали создавать свой велосипед, пытаясь протолкнуть на рынок то, чего там уже и так хватает. Если описать основную функциональность, то она заключается в следующем — пользователь не видит страницы поисковых результатов (как в Google), а сразу наблюдает уменьшенные копии найденных страниц.

Стартовая страница выглядит следующим образом — достаточно просто и минималистично, в духе последних веяний интерфейсов браузеров:



Ели активировать поисковую строку, находящуюся слева внизу, Axis покажет первые результаты, которые можно признать рекламными:



Затем, по мере ввода поискового запроса, вдоль нижнего края окна будут появляться, собственно, результаты (всё как есть) — сама панель поиска Axis будет доступна во время серфинга: таким образом, к поиску всегда можно вернуться:



Также доступен и поиск по картинкам, которые появляются из уменьшенных копий во всплывающих окнах. Доступна синхронизация результатов и закладок между устройствами. Остальные возможности вроде закладок браузера или персонализации домашней страницы, думается, никаких новшеств не содержит.

Сама домашняя страница Axis:



UPD: в Axis успели найти уязвимость — расширение для Chrome делает легко доступным приватный сертификат, если вдруг злоумышленник захочет создать свой поддельный Axis.

[Axis]
Tags:
Hubs:
+4
Comments 30
Comments Comments 30

Articles