Pull to refresh

«Нахлобучка» — всё

Reading time 1 min
Views 1.8K
Проект «Do-Ra/Нахлобучка», яростно и нещадно пиаренный на хабре, внезапно оказался на обочине. Японцы, не дождавшись выхода прибора и не удовлетворившись постоянными обещаниями светлого дозиметрического будущего, выпускают свою версию столь нужного в хозяйстве прибора. Вместо того, чтобы лепить нашлёпки на айфон, мешающие нажатию кнопки питания и отваливающиеся, производители поступили основательно — поместили датчик радиоактивности внутрь корпуса смартфона. Судя по спецификациям, это, конечно, не топовый прибор, но вполне приличный аппарат на платформе Android ICS. Кстати, редкий случай для смартфонов: пылевлагозащищённый корпус. Очень кстати — не придётся для защиты от радиоактивной пыли завёртывать мобильник в пакет для прогулок по Чернобылю Фукусиме.

Другие характеристики телефона, названного Pantone 5:

3,7-дюймовый дисплей (854х480 точек)
Две камеры, 4-мегапиксельная камера сзади и 0,3-Мп спереди
Wi-Fi
GPS

Кстати, по поводу GPS — он там используется на всю катушку, можно прямо в комплектации «из коробки» строить карту заражения местности. Ну и, до кучи, ещё отправлять показания дозиметра с координатами в Facebook.

Смартфон, выпускаемый корпорацией Sharp в содружестве с японским опсосом Softbank, и анонсированный к продаже в июле, выпускается в восьми цветах. Например, вот так выглядит версия «для блондинок»:


Подробности — по ссылке. Анимешники злорадствуют, да :-) Прочие смертные юзают гугл транслейт.

Мораль… А что мораль? Продукт выпускать надо было, а не пиариться и мечтать о миллионах.
Tags:
Hubs:
+22
Comments 51
Comments Comments 51

Articles