Pull to refresh

Google World Wonders Project собрал вместе чудеса света

Reading time 1 min
Views 3K


Чудес света больше чем семь, или восемь. В каждом уголке нашей планеты есть что-нибудь, что может считаться чудом. Это и строения, и города, и целые регионы. Корпорация Google решила собрать все эти чудеса света вместе, чтобы любой человек мог на них полюбоваться. Конечно, эффект от виртуального посещения той же Пизанской башни меньше, чем от непосредственной поездки, но все же это интересно. Новый проект Google World Wonders Project соберет вместе (вернее, уже собрал) 132 различных объекта и региона, от Йосемитского национального парка до той же Пизанской башни.

Все представленные в проекте объекты и места доступны как в плоскости, так и в виде 3D-модели. Кроме этого, представлены и видеоматериалы, плюс буквально тонны информации из ЮНЕСКО и прочих организаций, занимающихся заповеданием территорий и архитектурных объектов.

Сам проект ставит целью предоставление информации об интересных местах нашей планеты в доступном и наглядном виде. Это и просто развлечение, и познавательно — ведь не каждый день приходится видеть (почти своими глазами) все эти места.



Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments 6
Comments Comments 6

Articles