Pull to refresh

Плакаты на IT тематику

Reading time 1 min
Views 29K
Почитывая «Банду четырех», всё чаще думаю как хорошо было бы иметь отдельный плакат на стену в офисе, резюмирующий и объясняющий шаблоны проектирования. Как здорово было бы не держать все их в голове, а имея проблему, взглянуть и найти подходящее решение. Но найти подходящий постер оказалось не так то просто, да и тот оказался не идеальным.

На мой взгляд плакаты в офисе, кроме увешивания стен и создания эффекта тесноты (если вешать их повсюду) имеют и некоторые плюсы:
  • Плакаты структурируют материал.
  • Можно не держать информацию в голове.
  • Те сотрудники, которые ещё не прониклись каким-нибудь новомодным в узких кругах «кунг-фу» вроде паттернов, автоматического тестирования, новых стандартов — постепенно будут подтягиваться.

В этом топике я решил собрать немного постеров, которые удалось найти самому. Не думаю что постеры, например, со списком классов в .NET Framework такие уж и полезные, но пусть будут.

Шаблоны проектирования:


Microsoft:


Разное:


Основные проблемы с плакатами на мой взгляд в том, что их сложно найти, легко потерять и невозможно забыть они на английском (не большая беда) и плохо проиллюстрированы (не вызывают желания просмотреть его полностью и удивиться красоте изложения материала).

Надеюсь добрые хабрапользователи разубедят меня ссылками на отличные плакаты по компьютерной тематике (которые потом можно будет собрать вместе по категориям).
Tags:
Hubs:
+45
Comments 38
Comments Comments 38

Articles