Pull to refresh

Выпущен WordPress 3.4 Green

Reading time 1 min
Views 1.4K


Выпущена версия 3.4 платформы WordPress. Новая версия получила название Green в честь джазового гитариста Гранта Грина (под музыку которого было действительно приятно писать этот топик). Как утверждается, в версии 3.4 значительно улучшены настройщик темы, настраиваемые заголовки, вставки твитов и подписи изображений.

Наиболее заметное изменение — это настройщик темы, который позволяет по-разному изменять текущую или другую тему без моментального применения этих изменений. В темах, которые его поддерживают, можно изменять цвета, фоны и изображения-заголовки.

В прочих местах консоли также можно встретить некоторые изменения. Например, если у вас много тем, то теперь можно просматривать их быстрее все сразу, без разбивки на страницы. Стало возможным использовать изображения из медиа-библиотеки для настраиваемых заголовков и выбирать высоту и ширину изображений-заголовков.

Теперь можно легко вставлять в публикацию твит: просто вставить на него ссылку, и она превратится в оформленный вставленный твит. И, наконец, были усовершенствованы подписи изображений, и в них теперь можно использовать HTML.

Для разработчиков будут интересны заявленные сотни улучшений «под капотом», в частности в XML-RPC, API тем и настраиваемых заголовков, и значительное повышение производительности в WP_Query и системе переводов. Подробное описание изменений можно прочитать в Codex, либо самому погрузиться в Trac.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 17
Comments Comments 17

Articles