Pull to refresh

Для пользователей IE7 интернет-магазин ввёл специальную комиссию

Reading time 1 min
Views 8.8K
Усилия разработчиков сайта Kogan — популярного австралийского интернет-магазина — по поддержке работы ресурса при просмотре его в Internet Explorer 7 привели к тому, что владельцы сайта приняли решение ввести специальную комиссию для покупателей, которые его до сих пор используют этот браузер.

Руслан Коган (Ruslan Kogan) — CEO компании Kogan (предприимчивому молодому человеку 28 лет, он родом из Бобруйска, утверждает, что «Открыть бизнес в Австралии — 15 минут!»), владеющей магазином — высказался вполне прямо: он утверждает, что поддержка устаревшего браузера стоит его команде разработчиков огромную сумму денег; если бы такая необходимость вдруг отпала, то во всей индустрии интернет-продаж были бы сэкономлены миллионы долларов.

На данный момент налог на уплачиваемую в магазине сумму составляет 6.8%, причём всем любопытствующим предъявляется рациональное объяснение — объем надбавки складывается из 0.1% за каждый месяц с момента выпуска IE 7. Магазин поступает честно — всем заходящим на сайт при помощи IE 7 показывается всплывающее окно, в котором пользователь предупреждается, что, воспользуйся он любым другим браузером, только поновее, то покупатель избежит ненужных для себя трат.

IE7 был выпущен Microsoft в октябре 2006 года. На данный момент, согласно статистике LiveInternet, доля этого браузера составляет около 2% от общей интернет-аудитории. В общем же, в мировом сегменте интернета, лидером, правда, с незначительным отрывом от Internet Explorer является Google Chrome: на май 2012 года доля Chrome составляет 32.43%, тогда как общая доля IE — 32.12%.


UPD: Всплывающее окно с предупреждением выглядит следующим образом (via ivbar).

image

Также спасибо ilya42

[Источник]
Tags:
Hubs:
+164
Comments 179
Comments Comments 179

Articles