Pull to refresh

Canonical объявляет конкурс разработчиков с ценными призами

Reading time2 min
Views1.4K
Компания Canonical, занимающаяся разработкой популярной операционной системы Ubuntu, в последнее время активно пытается продвигать GNU/Linux в широкие массы. В Ubuntu сделали магазин приложений, упростили интерфейс, улучшили взаимодействие с социальными сетями, наладили облачную синхронизацию своей системы с мобильными платформами Android и iOS, договорились с EA Games и Humble Bundle о дистрибуции игр через свой магазин (в случае с EA пока не стоит ждать Crysis и Need For Speed, речь идёт о браузерных играх), а теперь объявляют и конкурс для разработчиков.

Партнёрами конкурса выступает производитель ноутбуков System76 и Qt Software, а следовательно можно ждать весьма вкусных призов. Итак, начну с приятного:
Победитель, определяемый жюри получит ноутбук System76 Gazelle Professional (Intel Core i7 Ivy Bridge, 15.6" FullHD-дисплей) и смартфон Nokia N9. Обладатель второго места получит ноутбук System76 Lemur Ultra (Intel Core i5/i7 Ivy Bridge, 14.1" HD-дисплей) и Nokia N9, а разработчик, «пришедший» третьим к финишу, обойдётся только MeeGo-смартфоном Nokia N9. Также будет проведён конкурс зрительских симпатий, по итогам которого три участника получат по N9. Каждый поучаствовавший в конкурсе получит футболку Ubuntu.
Что касается условий, то:
  • Конкурс пройдёт с 18 июня по 9 июля 2012 года (три недели всего, так что придётся писать быстро)
  • Необходимо использовать утилиту Quickly
  • Приложение должно быть опубликовано в Ubuntu Software Centre

Все условия в подробностях опубликованы в сообщении на сайте Ubuntu.
Мануалы для выкуривания можно найти здесь. Ознакомиться с частозадаваемыми вопросами можно здесь, а задать свой вопрос можно на AskUbuntu!, да и на местечковых форумах и StackOverflow могут найтись помощники (да и Хабр чем хуже? (;)
Оставаться на волне с другими разработчиками можно по хэштегу #ubuntuappshowdown (Twitter и Google+).
Поехали? :)
Tags:
Hubs:
+35
Comments19

Articles

Change theme settings