Pull to refresh

Карты Bing высокого разрешения покажут Европу и США к концу года

Reading time1 min
Views4.7K


Сейчас и Google, и Apple стараются превзойти друг друга в совершенствовании собственных картографических сервисов, добавляя новые функции и улучшая общее качество своих продуктов. Правда, у Apple пока не все получается, но определенные успехи уже есть. Что касается Microsoft, то карты Bing сейчас включают около 165 терабайт новых данных, покрывающих территорию примерно в 1 миллион квадратных миль.

Более того, корпорация заявила о том, что в июне была завершена задача получения аэрофотоснимков для всей территории США. А к осени аналогичная задача будет выполнена для Европы. Таким образом, Bing Maps получит новое дыхание, если так можно выразиться.

Опубликованы все новые изображения будут к концу 2012 года. Для работы со всеми полученными данными, и старыми и новыми, корпорации понадобится примерно 55 петабайт файлового пространства. Стоит отметить, что Bing уже давно предлагает трехмерные карты, на чем другие компании фокусируются только сейчас. Но Microsoft уже поменяла приоритет с 3D на аэрофотоснимки.

Стоит отметить, что впервые картографический сервис Bing Maps (обновленный Live Search Maps) был показан в 2009 году, а первая стабильная версия продукта анонсирована в декабре 2010 года. Сейчас общее количество карт Bing Maps покрывает территорию в 38 миллионов квадратных километров.

Via thenextweb
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 25: ↑23 and ↓2+21
Comments39

Articles