Pull to refresh

Мультимедиа центр на Arduino UNO

Reading time1 min
Views13K
В этой статье я хочу рассказать о том, как построить довольно продвинутый недорогой мультимедиа центр, используя плату Arduino UNO (http://www.arduino.cc). Выполненный по данной схеме центр может пригодиться в разных задачах, например в «умном доме».



Плата Arduino Uno представляет собой микроконтроллерную плату на базе мк ATmega328. Платформа имеет 14 цифровых вход/выходов (6 из которых могут использоваться как выходы ШИМ),6 аналоговых входов, кварцевый генератор 16 МГц, разъем USB, силовой разъем, разъем ICSP и кнопку перезагрузки. Для создания мультимедийного центра кроме платы Arduino UNO нам понадобится персональный компьютер под управлением ОС Windows 7.



Подключаем Arduino по интерфейсу USB к персональному компьютеру. Подключаем PC к интернету со скоростью более 10Мбит/с. Устанавливаем на PC набор мультимедиа кодеков, например, K-Lite codec pack, современный браузер, например, Google Chrome. Не забываем про хорошую аудиосистему.



Для первоначального тестирования можно воспользоваться роликами с сайта Ю-тьюб. После настройки сети и проверки звука плату Arduino UNO можно отключить от PC.
Теперь у нас есть удобная многофункциональная мультимедийная платформа.
Tags:
Hubs:
-30
Comments40

Articles