Pull to refresh

Карточки Google Now

Reading time 2 min
Views 23K
Google опубликовал презентацию нового сервиса Google Now, анонс которого состоялся на конференции Google I/O как части операционной системы Android 4.1.



Google Now представляет собой персональный поисковик, который обрабатывает голосовые и текстовые запросы, выдавая информацию с учётом текущих GPS-координат пользователя, его личной информации из календаря, истории поисковых запросов, истории перемещений, истории посещённых страниц и проч. Виджет с поиском находится на стартовом экране.

С точки зрения пользователя, результаты такого поиска отображаются в виде «карточек» (сards): их пока разработано всего десять видов, но в будущем появятся новые. Пользователь может настроить карточки на свой вкус и удалить ненужные.

По идее, лента из карточек отлично подходит для постоянного обновления на мониторе очков Google Glass, возможно, там она будет работать именно таким образом.

Список карточек


Погода

Утром при включении телефона Google показывает погоду за окном, а также в районе работы.


Трафик

Маршрут вычисляется на основании информации о текущем местоположении пользователя и его истории перемещений. Карточка выскакивает, когда уже пора выезжать (по времени обычного расписания дня), а также если поездка фактически началась.


Общественный транспорт

Показывает расписание автобусов, трамваев и поездов метро, если вы приближаетесь к остановке общественного транспорта.


Следующая встреча

Карточка выскакивает перед встречей (из календаря). На ней изображён маршрут движения до места встречи и рассчитано время в пути. Android-устройство выдаст уведомление, когда пришло время выезжать, чтобы пользователь не пропустил встречу и прибыл без опоздания.


Авиарейсы

Отображается для пользователей, которые уже искали эту информацию. Показывает расписание, статус рейса и погодные условия.


Спорт

Результаты матчей в прямом эфире — для спортивных команд из истории поисковых запросов.


Места

Информация о близлежащих барах, ресторанах и иных местах развлечения, на основании данных о местоположении пользователя, истории поиска и истории перемещений.


Перевод

Отображается, если пользователь находится в другой стране.


Валюта

Отображается, если пользователь находится в другой стране.


Время дома

Отображается, если пользователь находится в другом часовом поясе.


Карточки выходят на экран в виде ленты, их можно отбрасывать, просматривая по очереди. Виджет с карточками размещён на стартовом экране и виден сразу после разблокировки телефона.

Tags:
Hubs:
+33
Comments 22
Comments Comments 22

Articles