Pull to refresh

AdWired — Мобильная рекламная сеть

Reading time3 min
Views1.7K
image

Не буду говорить о темпах и размерах рынка мобильных приложений, вы и без меня все прекрасно знаете: сегодня это, пожалуй, самый горячий и динамичный рынок.
Правда, пока разработка достаточно дорогая, и естественно, все кто на нее потратился, хочет эти деньги вернуть. И сегодня я расскажу вам как это сделать.

Представляю вам AdWired: это мобильная рекламная сеть с красивыми интерактивными медийными баннерами, которые работают на всех основных мобильных платформах.



Чем же AdWired лучше остальных?


Для начала, надо разобраться, какие же бывают рекламные сети. Есть два основных типа — слепые (blind networks) и премиальные (premium networks).

Слепые сети — это где рекламодатель не знает, в каких приложениях покажется его баннер, а владелец приложения — не знает какие баннеры будут в его приложениях. Примеры таких сетей — Google AdMob, Begun, Wapstart. Такие сети хорошо подходят для тех, кто хочет зарабатывать немного, но сразу. Как правило, в них оплата происходит за переход, а низкое качество баннеров приводит к небольшому CTR, и как следствие — небольшому, но стабильному доходу.

Премиальные сети — это где рекламодатель сам выбирает приложения, в которых хочет показывать свои баннеры, а владелец приложения получает качественные, красивые рекламные кампании, и иногда даже может модерировать баннеры. Примеры — AdWired, inMobi, Millenial Media. В таких сетях рекламодатели платят за показы, что позволяет получить качественным площадкам значительно больший доход, чем в слепых сетях. К тому же, привлекательные и интерактивные баннеры показывают значительно более высокий CTR и поэтому очень нравятся рекламодателям, которые приходят к вам снова и снова.

AdWired — это премиальная сеть. Мы работаем с лучшими брендами и агентствами с одной стороны, и с качественными, интересными приложениями — с другой. Среди наших рекламодателей: BMW, Land Rover, Сбербанк, Dove, IBM, Samsung и многие другие. Среди наших площадок — приложения Forbes, Ведомости, Moskva.fm и еще много-много разных.



У нас есть несколько форматов, основные — это полноэкранный баннер при запуске приложения, и стандартный с расхлопом при нажатии внутри. Для баннеров доступны разные действия, от простого перехода на сайт до прямого звонка или установки приложения из магазина.



Плюс, мы приготовили несколько интересных вещей для владельцев приложений:

Премодерация кампаний
В личном кабинете вы всегда можете выбрать, какие рекламные кампании вам интереснее, и показывать только их. В остальное время ваше приложение не будет показывать никакой рекламы. Или же, просто принимать все без исключения, и зарабатывать больше.

Управление своими кампаниями
Вы можете самостоятельно заводить кампании на свои приложения, и самостоятельно продавать их по своим собственным ценам. А мы не возьмем с вам ни процента из этой суммы, только небольшой сервисный сбор, который оплачивается трафиком (показами в ваших приложениях), а для enterprise-решений сервисный сбор отсутствует вообще.

Одно окно для монетизации
Наши SDK доступны на iOS (iPhone, iPad), Andorid (2+), Windows Phone, Blackberry (6+), Bada и для мобильного веба. Поэтому, вы можете монетизировать весь ваш мобильный трафик в одном месте.

Аналитика и статистика
В личном кабинете, даже не показывая рекламу, можно собирать и смотреть статистику использования приложения и делиться ею с вашими клиентами.

Сколько можно заработать?


Средняя цена за 1000 показов по нашей сети для полноэкранного баннера — 750р. Если вы знаете количество активных пользователей вашего приложения, это легко посчитать.

Будем честными, к нашему (и вашему) сожалению, в премиальных сетях обычно продается не 100%, а около 40-70% трафика. Поэтому мы не обещаем золотых гор сразу и много, но если у вас действительно качественное приложение, как показывает наша практика, на него спрос будет всегда!

Все еще сомневаетесь?


Если вам уже знакома тема монетизации приложений через рекламу и вы уже пользуетесь, например, AdMob’ом, попробуйте режим синдикации — можно показывать AdMob, а когда к вам придет дорогая рекламная кампания, переключение на AdWired произойдет автоматически.

И конечно, мы всегда открыты к сотрудничеству с разработчиками, и слушаем ваши идеи и предложения.

Давайте зарабатывать вместе!

image
Tags:
Hubs:
+3
Comments23

Articles

Change theme settings