Pull to refresh
0

Сбой в Apple App Store делает обновленные приложения неработающими

Reading time 1 min
Views 9K
Разработчик популярного приложения Instapaper Марко Армент сообщил о сбое, который произошел с его обновленным приложением для iOS. По его словам, приложение после обновления стартовало, но тут же падало. Единственной возможностью запустить его было полностью удалить с устройства (с вероятной потерей всех данных) и затем переустановить самую последнюю версию.

Проблема с Instapaper загадочным образом разрешилась сама, но с Марко связался ряд разработчиков приложений и уведомили его, что и с их приложениями последние дни происходило тоже самое — после обновления программы запускались, но тут же выдавали ошибку и падали. И в ряде случаев даже переустановка не помогала.

Среди пострадавших приложений — Instapaper, GoodReader, Pair, Pinball Maniacs и даже Angry Birds Space HD Free.

Предположительно проблема связана с шифрованием на стороне App Store, в результате чего пользователь получает бинарник, который отказывается запускаться. Создатель GoodReader разработал даже большую инструкцию о том, как откатиться на предыдущую версию без потери данных.

Apple в настоящее время занята решением проблемы, а Армент рекомендует разработчикам воздержаться от обновления приложений в ближайшие дни.
Tags:
Hubs:
+15
Comments 9
Comments Comments 9

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия