Pull to refresh

Работаем в дороге на телефоне

Reading time2 min
Views3.6K
image
Мы столько времени проводим в дороге. Пробки, дальние путешествия отнимают столько времени, хотя это потраченное время можно было потратить на работу. Бывают моменты, когда в общественном транспорте неудобно достать нетбук или планшет, а разложиться с комфортом даже и речи не идет. На помощь прейдет наш верный друг – сотовый телефон.

В этом посте я хочу представить подборку программ для телефонов, работающих под S60v5.

Советую для работы


1) PAMP (Personal Apache MySQL PHP) – каждый web-разработчик, даже начинающий,знает, что такое denwer или lamp, а теперь представьте, что это на вашей машинке, которая едва умещается в руке. И что удивляет, эта программа ест не так уж и много памяти, а возможности те же самые, что и на ПК.
Проблема в том, что при создание php-файлов надо их сохранять в utf-8.

image

2) Drops60 – иногда приходится пересылать или сохранить большие файлы при работе над проектом, и с телефона это неудобно, но благодаря Dropbox это возможно, а этот клиент поможет вам как никто другой. Вам нужно только установить его и указать путь, где на телефоне будет папка с файлом.

image

3) SIC FTP Client- Программа FTP клиент подходит для всех смартфонов Nokia S60 3rd Edition. SIC FTP очень проста в использовании, но содержит мощный файлменеджер помимо многих других функциональных особенностей FTP. Клиент даст возможность быстро, легко и надежно обновлять и поддерживать ваш веб-сайт через FTP или без труда загружать/пересылать файлы. Интерфейс пользователя интуитивен для использования и содержит стиль Nokia. Вы сможете переключаться между вашей и удаленной файловой системой, чтобы получать краткий обзор файлов на обеих системах.

image

Вывод и ссылки


Я сам пользуюсь представленной связкой и доволен. Если у вас есть более удобные программы поделитесь в комментариях.
P.S: Огромное спасибо пользователю telegamochka и к продолжение моей статьи habrahabr.ru/post/53010

  1. Pamp
  2. Drops60
  3. SIC FTP Client
Tags:
Hubs:
-7
Comments28

Articles