Pull to refresh

У Microsoft проблемы с брендом «Metro»

Reading time 1 min
Views 5.2K
Почти сразу после того как RTM-версия новой Windows 8 была отправлена в печать, стало известно, что немецкая компания Metro AG заявила свои претензии на используемое кодовое наименование пользовательского интерфейса в операционной системе.

Обозреватели The Verge утверждают, что в их распоряжении имеется документ для внутреннего использования Microsoft, в котором говорится, что «в ходе дискуссии с важным европейским партнёром» было принято решение отказаться от наименования «Metro» в интерфейсе систем Windows 8 и Windows Phone 8 — причём сотрудники компании должны незамедлительно прекратить использование этого слова в публичных документах и заявлениях, относительно продуктов Microsoft.

Также из указанного выше источника следует, что Microsoft усиленно ищет новое наименование бренда для использования и описания оригинального интерфейса системы — среди возможных вариантов пока предлагается использовать «Windows 8 Style UI».

Тем не менее, в Microsoft отрицают какую-либо связь между претензиями упомянутой Metro AG и сменой брендов своих флагманских продуктов. В компании говорят, что «Metro использовался в качество кодового технического наименования, а не коммерческого», однако же, подобная спешка сразу же после релиза RTM-версии Windows 8 выглядит, по крайней мере, подозрительно.

[Источник]
Tags:
Hubs:
+37
Comments 66
Comments Comments 66

Articles