Pull to refresh

Возможно, стала известна стоимость лицензии на Windows 8

Reading time 1 min
Views 17K
Относительно отправившейся в печать RTM-версии Windows 8, возможно, стал известен один из самых интересных моментов — стоимость лицензии на новую систему.

На немецком форуме Deskmodder один из пользователей опубликовал скриншот, из которого просто следует, что стоимость приобретения лицензионного ключа для Windows 8 Pro будет составлять 59.99€ (или 69.99$). При этом если пользователь захочет приобрести DVD-диск с системой, то такая возможность у него тоже будет иметься — цена в этом случае составит 14.99€ (или, снова учитывая известный маркетинговый ход, 18.99$).




Безусловно, что всё высказанное выше является только предположением, однако существует несколько существенных причин полагать, что цена лицензии на Windows 8 вряд ли будет отличаться от указанной в значительную сторону.

Около месяца назад стало известно, что владельцы лицензионных копий устаревших и не очень Windows XP, Vista и Windows 7 смогут обновиться до новой версии операционной системы за довольно небольшую плату 39.99$. Учитывая высокую популярность XP и «семёрки», можно предположить, что большинство законных владельцев системы выберут именно вариант с обновлением, тогда как вариант «коробочной» продажи системы за более значительную цену выглядит со стороны Microsoft довольно неосторожным шагом. А если учитывать то, что пользователям придётся привыкать к необычному интерфейсу как минимум, то желание компании за сравнительно небольшие деньги пересадить пользователей на новую систему представляется вполне целесообразным.

[Источник]
Tags:
Hubs:
+4
Comments 43
Comments Comments 43

Articles