Pull to refresh

Кастомная прошивка с Android 4.0.4 для Desire HD, умельцы делают работу за HTC

Reading time 1 min
Views 124K
image

Несколько недель назад компания HTC объявила о том, что среди многочисленного списка устройств, для которых планировался выход Ice Cream Sandwich, не будет Desire HD. Чуть позже, отвечая на критику негодующей толпы обманутых владельцев злосчастной модели, компания объяснила свое решение тем, что размер новой системы не позволяет установить ее на хитрым образом размеченые разделы встроенной памяти телефона без удаления пользовательских данных, что по мнению HTC, может показаться нормальным далеко не всем пользователям. Разумеется, это вызвало лишь еще большую волну критики и обещаний пользователей никогда не покупать телефоны HTC. Не помогла даже петиция, собравшая 16000 подписей.

И вот, 14-го августа произошло радостное событие, которое, впрочем, было весьма прогнозируемо: разработчики с XDA Developers портировали на Desire HD прошивку с Incredible S:
  • Версия Android: 4.04
  • HTC Sense: 3.6
  • Поддерживаемые устройства: Desire HD, Telus DHD, Inspire

Скачать прошивку можно на форуме XDA Developers.

При установке прошивки я столкнулся с проблемой — после включения телефона отображалось лого HTC на белом фоне, а после — черный экран. Помогла повторная установка прошивки после загрузки в recovery.
Впечатления исключительно положительные, на моем капризном к прошивкам (а точнее к драйверам аудио-системы) Telus DHD проблем с работой устройств обнаружено не было, скорость работы телефона также порадовала.
Tags:
Hubs:
+18
Comments 100
Comments Comments 100

Articles