Pull to refresh

Кабины для сна Sleepbox поступили в продажу

Reading time 1 min
Views 74K


Почти три года назад на Хабрахабре сообщалось о разработке кабины для сна (или просто отдыха в любое время суток) Sleepbox. Портативный блок площадью в 3,75 м2 устанавливается в аэропортах, вокзалах, торговых центрах, в офисах — везде, где людям захочется отдохнуть. Кабина оснащена кроватью, системой вентиляции, ЖК-ТВ, WiFi, розетками для ноутбуков, зарядками для телефонов, пространством для багажа, выдвижным рабочим столом, зеркалом и т.д.

Комментаторы высказали мнение, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой — и оказались не правы. Два года понадобилось на оформление патентов в Европе, США и России, на запуск производства — и вот всё готово. Первую экспериментальную кабину в Москве поставили в Шереметьево год назад, а сейчас компания ООО Sleepbox начала принимать заказы на отгрузку товара.



Sleepbox сдаётся на срок от 15 минут до нескольких часов с повременной оплатой. Оплата осуществляется через встроенный терминал, управляющий замком бокса.

Владелец кабины сам устанавливает цену за аренду помещения, но вполне разумно рассчитывать на $50-100 суточного дохода, то есть кабина будет приносить владельцу около $30 000 в год. На официальном сайте сказано, что после заказа придётся ждать изготовления кабины 2 месяца, а затем ещё 2-4 недели на доставку. Стоимость кабины сообщают при индивидуальном обращении. Доставка обойдётся дополнительно в 10-20% от стоимости. При заказе от 100 кабин можно заключить соглашения на эксклюзивное обслуживание Sleepbox на оговоренной территории.

Кабина Sleepbox защищена европейским патентом № 001742719, российским патентом RU2010501345 и американским патентом (оформляется).

Внешний вид (фото из Шереметьево и рендеры)









Интерьер (фото)





Tags:
Hubs:
+109
Comments 313
Comments Comments 313

Articles