Pull to refresh

Demo Day на SumIT — посмотрите на результаты

Reading time8 min
Views937
SumIT — международная стартап-школа, в которой приняло участие 22 проекта из 6 стран. Например, у нас есть проекты из США, Чехии, Франции и Финляндии.

На протяжении шести недель велась напряженная работа над проектами для того чтобы 30 августа в рамках Demo Day презентовать их для вас.

Специальный гость — Gene Block, ректор University of California, Los Angeles.

image

Приходите послушать и пообщаться! Ниже описание некоторых проектов.

GoodWillion




Бизнес и благотворительность. На первый взгляд что может быть общего? Может! Проект goodwillion.ru тому доказательство.

goodwillion.ru — аукцион благотворительных встреч. Место, где каждый может пожертвовать встречу с собой. А собранные деньги отправляются на благотворительность.

Этот молодой проект уже успел стать призёром Harvest weekend, StartupPoint 42 и пройти сессию в новеньком бизнес-акселераторе StartupMounthy в силиконовой долине.

На сегодня уже пожертвовано 17.000 встреч, собрано более 100.000$, а аудитория проекта приближается к 30.000.

Поучаствуй и ты! goodwillion.ru — встречи, которые спасают жизни!

IT-Portfolio




Мы отказались от основной идеи нашего проекта, размещения портфолио специалистов, и перестали рассматривать платные вакансии как нашу модель монетизации. IT-Portfolio теперь — это рекрутинговая компания с сильной веб-составляющей и новостной портал.

Коротко о нас можно сказать так: «Находим работу для супер-профессионалов и публикуем новости IT-индустрии».

vuPAd


VuPad

Этот проект позволит примерять вазы, диваны, кресла и другую мебель в квартире или необычных местах прямо на экране планшетника. Наведите камеру на будущее место для дивана в вашей комнате — и вуаля!

Parhagon



Parhagon SAS, проект, основанный на 101-й авеню Елисейских полей в Париже, — это сервис оригинальных аукционов для товаров и сервисов класса Luxury.

Мы разработали модель аукциона, ограниченного во времени, при котором победитель аукциона получит товар по цене, не превышающей 10% от рыночной, а владельцы смогут получать соответствующую их товарам гарантированную выгоду.

Korja.us


Сломан сетофор? Затопило улицу? Сделай фото на смартфон, укажи местоположение и сообщи соответствующим службам!
Korja.us делает этот процесс букально рефлексивным.

Korja — это сервис автоматизированного сбора и отслеживания «некритических» происшествий в городе. Сделанный с любовью и вниманием к современной городской инфраструктуре, он удобен в использовании для горожан и легко для внедрения в управленческих структурах.

ParLand




Многие художники и фотографы остаются незамеченными? Это все неправда! Ведь есть ParLand.ru!
ParLand.ru — это комплекс инструментов для продвижения работ художников и фотографов как в сети интернет, так и в реальном мире.

Проект позволяет творческим личностям донести свои работы до широкой аудитории, с помощью конкурсов и турниров на сайте, ведение своих мини-блогов, в которых пользователи могут добавлять свои новости, давать уроки и вести лекции-онлайн, создавать тематические сообщества, онлайн-галереи.
А лучшие работы принимают участие в офлайн-выставках Санкт-Петербурга!

На сегодня подключено 5 галерей, примем участие в нескольких выставках, одну из них (фото-выставку) организуем мы при поддержки администрации города, проводим конкурсы в группе в VK, 1500 работ на старой версии сайта.
Запуск бета-версии обновленного проекта планируется 30 августа 2012 года.

LocalEvents


image

LocalEvents это веб-сервис, позволяющий свободно ориентироваться во всем многообразии мероприятий, размещаемых в социальных сетях Facebook и ВКонтакте, а также помогающий находить определенные события и встречи и подсказывающий наиболее интересные из них в соответствии с запросами и предпочтениями пользователей и их друзей.

Кроме того, в будущем сайт будет предоставлять ряд интересных возможностей для организаторов мероприятий, таких как создание мероприятий с автоматической публикацией на различных ресурсах одновременно, инструменты продвижения, продажи билетов и т.д.

В перспективе мы планируем предоставить посетителям возможность удобного взаимодействия со всеми событиями, размещенными в социальных сетях – а это порядка 30 тысяч в месяц только по Москве и Санкт-Петербургу для ВКонтакте и более 16 млн. мероприятий по всему миру на Facebook.

LocalEvents ориентирован на активных пользователей социальных сетей в возрасте от 16 до 26 лет, интересующихся культурной жизнью своего города, а также организаторов мероприятий любого уровня, ее формирующих.


Мой Донор




Идея проекта заключается в создании интернет ресурса, который даст возможность донорам и людям, нуждающимся в них, быстрее и проще находить друг друга. Наверняка вы не раз встречали подобные объявления: «Срочно требуется кровь ребёнку! Группа № n. Тел. …». К сожалению, далеко не все они настоящие, а сотни людей ежедневно действительно нуждаются в срочном переливании, и помочь могут многие! Быть донором — легко и безопасно. Для удобства взаимодействия будет создана система, в которой вы сможете без опасений оставить свои контактные данные (телефон, электронный ящик). Вся информация будет абсолютно конфиденциальна, и в то же время сайт будет мгновенно оповещать о том, что кому-то нужна ваша помощь. Донора не будет донимать сайт — не будет постоянных безудержных рассылок и спама.

DiscoverBeauty.ru — открой свою красоту!




Зачем? Потому что прежде чем купить, хочется попробовaть!

Мы хотим, чтобы каждая девушка могла позволить себе больше покупок, чтобы быть довольной и привлекательной. Но в ритме современной жизни бывает сложно найти время на походы по магазинам. В результате, в условиях ограниченного времени и под влиянием красивых рекламных картинок, девушки часто покупают то, что им не нужно, не нравится, не подходит или даже вредит!
А последние исследования в Eвропе показали, что от покупок в Интернете многих удерживает то, что товар нельзя потрогать, понюхать и осмотреть со всех сторон…
С другой стороны, мы знаем, что продвижение новинок в области парфюмерии и косметики — это постоянная головная боль для производителей и дистрибьюторов. Причем, очень дорогостоящая!

Мы совмещаем решения всех этих проблем в одном проекте! Правда, пока это касается только косметики…
Как? Используя профиль пользователей, мы подбираем индивидуальный набор мини-упаковок известных производителей косметики и доставляем их на дом.
Там, в спокойной обстановке, клиентка сможете все протестировать, и определиться, что именно ей необходимо.

P.S. Мужчинам придется еще немного подождать, специальная версия сайта для них уже почти готова.

Tigeroy




Получи новые знания и познакомься с людьми с похожими желаниями, благодаря тематическим классам. Каждый может разделить свои умения с любым человеком!
Tigeroy предлагает своим пользователям возможность учить и учиться у других в реальной жизни. Каждый человек уникален, и мы верим, что каждый из нас может подтолкнуть других людей, сделать что-то действительно значимое, благодаря знаниям, которыми мы обладаем. Знание есть сила и Tigeroy хочет изменить представление людей об открытиях, образовании, встречах и как можно весело провести время друг с другом. Мы поможем вам выявить героя внутри вас!

Если кто-то хочет узнать что-то новое, он, по привычке, пытается найти самостоятельно все нужные материалы в Интернете или посещает дорогие тренинги и курсы. Магия Tigeroy.ru в том, что мы пытается использовать знания и навыки, которые скрыты в обычных людях- любителях.

Мы хотим учить. Мы хотим обучаться. Мы хотим получать удовольствие от жизни. Мы хотим изменить жизнь. Мы хотим дарить улыбки. Мы хотим разбудить в людях героев.

Juplin




Juplin (Джаплин) — это онлайн сервис, который позволяет музыкантам сочинять, играть и репетировать музыку вместе через интернет в реальном времени.

Музыкальная деятельность требует вложения огромного количества ресурсов, аренда репетиционных помещений и покупка
дорогостоящего оборудования требует финансовых затрат. Логистика и поиск новых музыкантов отнимает много времени. Juplin решает эти проблемы, предоставляя платформу, которая охватывает различные аспекты музыкальной деятельности и дает свободу творчеству и вдохновению.

Juplin — это сервис не только для музыкантов, но и для фанатов, любителей музыки. Любой может зайти на сайт, чтобы послушать любимую группу. Узнать про новые концерты или познакомится с новым творчеством и загрузить понравившиеся произведения. Таким образом, количество пользователей не будет ограниченно только музыкальным сообществом.

Сервис Juplin будет бесплатным, однако он дает неограниченные возможности
для монетизации, так как будет иметь функции электронной коммерции и рекламы.

Например, музыканты тратят много денег на новое оборудование: звуковые эффекты, усилители и т.д. В Juplin мы планируем реализовать Sound Market, т.е. магазин звуковых эффектов на любой вкус, и это только один из примеров широкого потенциала монетизации сервиса.

Всегда Рядом


«Всегда рядом» — социальный проект, ориентированный на слабозащищенные слои населения и активных граждан, заботящихся о себе и своих близких.

Проект основан на универсальном приборе, который может принимать форму браслета, кулона или напульсника, и оборудован кнопкой SOS. При нажатии кнопки отправляется SMS на номера, указанные заранее пользователем при подключении браслета к ПК. Также есть возможность подписки на дополнительный функционал.

Прибор может использоваться детьми, пенсионерами и инвалидами: у них внезапно может ухудшиться самочувствие, они могут потеряться, либо подвергнуться нападению.

Miiix


Это место, где любой магазин может получить актуальную информацию по наличию и стоимости товаров у всех поставщиков. Это дает конкурентное преимущество магазинам, пользующимся нашим проектом. Наши клиенты увеличивают свою прибыль за счет:
а) получения более полной и актуальной информации о наличии товаров у поставщиков
б) экономии времени на обработку заказа
в) за счет выбора лучшего предложения по цене на рынке в конкретный момент времени
Монетизация проекта строится по принципу SaaS, на основе гибкой тарифной сетки для наших клиентов, которые оплачивают услуги проекта ежемесячно.

Fitness Help




В интернете слишком много информации о фитнесе и вы не знаете с чего начать? Начните с нас. Зайдите с любого удобного вам устройства. Найдите своего персонального тренера, узнайте у него все, что хотели так давно узнать, и занимайтесь, даже находясь на расстоянии 1000 км друг от друга. Фитнес с нами намного интереснее, информативнее и не менее эффективный.

Вы – уникальны, наш подход – индивидуален. Ваш тренер всегда рядом – на расстояния одного сообщения. Персональный тренинг, мотивация, прогресс, достижения, фитнес-центры, игровые механики, тренажеры, дневник тренировок и все это современно разбавлено QR-кодами.

FitnessHelp.me «Наши знания – Ваша сила!»

Тренер?! …совсем скоро!

World4Board




World4Board.com– сервис он-лайн бронирования активного отдыха и приключений.
Пользователи сервиса World4Board смогут подобрать уникальную активность в любой точке земного шара и сразу забронировать ее на сайте. Экспедиции, сафари, прогулки на яхтах и трофи-рейды на велосипедах, байках, джипах, походы, сплавы, серфинг, лыжи и сноуборд – это лишь небольшой спектр активного отдыха и приключений, которым можно будет себя порадовать.

Сервис имеет модель market place и приглашает к сотрудничеству организаторов активного отдыха.
В настоящее время проект уже работает с клиентами и приносит прибыль.

MBGuide


image

Проект MBGuide появился как ответ на один из главных современных
вызовов: как не потеряться в море информации и сложных технологий,
сопровождающих пользователя повсюду, включая путешествие? Миссия
MBGuide — предоставление туристам и жителям города важной и соответствующей его
интересам информации об окружающем его пространстве. MBGuide может
озвучить эту информацию, если чтение с экрана не уместно.

В основе MBGuide самые современные технологии. Используя
геоинформационные API от Google на стороне сервера и движок генерации
речи на стороне клиента, приложение быстро и без лишнего трафика
обеспечит владельца смартфона данными, отфильтрованными в соответствии
с его установками. MBGuide: ваш личный мобильный гид.

Smart Road Assistant




Auto SOS нужен для заказа эвакуации, технической помощи, мобильного шиномонтажа, вскрытия авто. Автолюбителю важны удобство поиска, цена и скорость оказания услуги.

Приложение автоматически определит адрес клиента, поможет выбрать оптимальный вариант и совершить заказ.
Идеология приложения — заказ услуги в 3 действия: выбрать проблему, выбрать предложение, ответить на звонок диспетчера.
Auto SOS пригодится каждому водителю.

В Союзе




«В Союзе» — это сервис мгновенного онлайн-бронирования квартир в крупнейших городах СНГ.
Так уж сложилось, что поиск квартиры на сутки в другом городе может занимать гораздо больше времени, чем сам срок пребывания.

Мы решили эту проблему, сократив время поиска и бронирования квартиры всего до десяти минут. Можете сами в этом убедиться www.insouz.com.

Сервис успешно работает в Санкт-Петербурге, Киеве, Минске, Одессе, Харькове.

Через шесть месяцев на «В Союзе», можно будет забронировать квартиру во всех крупнейших городах России и Украины, а через год — по всему СНГ.
Tags:
Hubs:
+9
Comments5

Articles

Change theme settings