Pull to refresh

TP-Link начал выпуск Wi-Fi-роутера 750Мбит/с

Reading time 1 min
Views 21K
Компания TP-Link начала выпуск роутера TL-WDR4300, который работает одновременно в двух частотных диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц.


image

Сейчас основная масса клиентских Wi-Fi устройств работает в частотном диапазоне 2,4 ГГц. Большая плотность таких устройств приводит к взаимным помехам, из-за чего снижается пропускная способность Wi-Fi сети. Частотный диапазон 5 ГГц на данный момент менее зашумлен. Поэтому на рынке появляется все больше Wi-Fi устройств, работающих в двух частотных диапазонах.

Маршрутизатор TP-Link TL-WDR4300 на 2,4 ГГц обеспечивает скорость передачи данных 300 Мбит/с. Скорость передачи данных на 5 ГГц составляет 450 Мбит/с. При работе клиентских устройств в двух частотных диапазонах общая скорость передачи данных достигает 750 Мбит/с.

Роутер TL-WDR4300 оснащен одним гигабитным WAN портом и четырьмя гигабитными LAN портами. Для подключения USB накопителей и принтеров на роутере присутствуют два порта USB 2.0. Маршрутизатор поддерживает NAT на аппаратном уровне, поэтому максимальная пропускная способность с порта WAN — на порт LAN достигает 800 Мбит/с.

image

Маршрутизатор имеет встроенный медиа-сервер для совместного доступа к видео, музыке и фотографиям с помощью X-BOX 360, PS3 или Windows Media Player.

TP-Link TL-WDR4300 автоматически поддерживает цифровое телевидение IPTV, и позволяет его просматривать через Wi-Fi на компьютере, ноутбуке, планшете или телевизоре с Wi-Fi.

Источник: www.tp-linkru.com/products/details/?model=TL-WDR4300
Tags:
Hubs:
+7
Comments 30
Comments Comments 30

Articles