Pull to refresh

MySpace и Skype посылают сигнал в будущее социальных сетей

Reading time1 min
Views452
Сегодня на конференции, посвященной технологии Web 2.0 (Web 2.0 Summit / 17-19 октября 2007), было анонсировано соглашение о сотрудничестве MySpace (более 110 млн. активных пользователей) и Skype (220 млн. зарегистрированных пользователей).

Согласно заявлению, в ноябре пользователи MySpaceIM (программы обмена мгновенными сообщениями) получат возможность, не загружая дополнительное ПО, общаться через сеть IP-телефонии Skype с другими пользователями MySpace.

В блоге Тим О`Рейли (Tim O`Reilly) акцентировал свое внимание на разворачивающейся борьбе за социальные сети и перспективах развития Веб 2.0.

«Я уверен, на конференции прозвучало первое и далеко не последнее подобное заявление MySpace. Что касается социальных сетей, MySpace не уступит Facebook лидерство без настоящей борьбы. А это интересно! Когда компании находятся в жесткой конкуренции, мы все в выигрыше, развитие технологий только ускоряется».

Тим О`Рейли утверждает, что строительство крепкого моста между теми приложениями, которые «в курсе» наших социальных связей и социальными сетями — неизбежно.

В результате чего, по словам гуру Интернета, социальные сети превратятся в некую разновидность приложений smart address book, собирающих информацию обо всех наших контактах. Системы социальных сетей будут остро нуждаться в интеграции с теми приложениями, которые, так или иначе, касаются наших социальных связей. Откроется много ниш в сфере управления контактами.
Tags:
Hubs:
+5
Comments3

Articles