Pull to refresh

Канадские фермеры создали самый большой в мире QR-код

Reading time1 min
Views20K


Похоже на то, что на полях фермеров могут появляться не только загадочные круги (которые на поверку оказываются не столь уж и загадочными). Семья канадских фермеров создала на своем поле самый большой QR-код в мире, что было подтверждено представителями из Книги рекордов Гиннеса. Поле расположено в канадской провинции Альберта, так что если вы находитесь где-либо поблизости, можете посетить это место.

К сожалению, на фотографии код не считывается (я уже пробовал, причем разными приложениями). Канадцы утверждают, что все работает, если фотографировать их код с высоты птичьего полета. Собственно, особого смысла фотографировать и распознавать код нет, поскольку все, что закодировано в коде — это гиперссылка, ведущая на сайт фермерского хозяйства.

При этом код обрамлен лабиринтами, которые, по замыслу, должен привлечь достаточно много туристов. В любом случае, семья фермеров добилась того, чего желала — известности. Ведь если просто узоры на полях уже давно мало кого привлекают, то QR-код, да еще и самый большой в мире, сразу вызвал неподдельный интерес многих авторов и IT-изданий.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+40
Comments44

Articles