Pull to refresh

Black Mesa уже можно загрузить бесплатно!

Reading time 2 min
Views 203K
Загрузить!
Зеркало 1
Зеркало 2
Зеркало 3
Зеркало 4

Отложите все свои дела на вечер, предупредите семью и близких, сегодня вечером в 18:45 MSK в свободном доступе появится легендарная Black Mesa.
Black Mesa это полный римейк всем известной Half-Life на движке Source. Проект стартовал в 2004 году, когда Valve перевыпустила оригинальный Half-Life на движке Source, но из нового в игре был только движок. Все текстуры и модели были старыми. Это и дало начало созданию мода с полностью новыми моделями от начала и до конца.





Изначально игру планировали выпустить в 2009 году, но разработчики посчитали ее недостаточно готовой и решили что будут все переделывать.
Несмотря на многочисленные казусы, случившиеся с разработчиками за прошедшее время (утечка внутренней альфа-версии мода, многочисленные взломы и удаление форумов, взлом и удаление всего сайта и 2 гигабайтов файлов с ftp, используемого командой для внутренних целей), мод не только удержался на плаву, но и уверенно двигался вперёд.



Мод будет бесплатен как и обновления. Black Mesa не включает в себя мир Xen, продолжение выйдет в следующем году в виде обновления. Игра закончится на моменте прыжка в портал, ведущий в Xen. Сетевой режим Deathmatch выйдет в следующем году как отдельная игра.
В ближайшее время игра должна появиться в Steam. Valve включила Black Mesa в список игр которые участвуют в программе Steam Greenlight. «Зеленый свет» позволяет разработчикам выкладывать информацию о своем проекте, а пользователи голосуют за лучший проект.





Официальный трейлер выпущенный в 2008 году.


Утекшее видео


Пока модификация не вышла можно подготовиться и скачать Source SDK 2007(steam://run/218) (необходимо что бы был установлен Steam). Если у вас уже есть какая либо игра на движке Source, то SDK не нужен.

Саундтрек можно скачать здесь.

Пост будет обновляться.

UPD:

Видео с геймплеем.

Системные требования

Минимальные:
ОС: Windows XP, Vista или Windows 7;
Процессор: Pentium 4 3 ГГц или AMD;
ОЗУ: 1 Гб (1024 Мб);
Видеокарта: поддерживающая Shader Model 2.0, ATI 9600, NVidia 6600 или лучше;
Звук: совместимый с DirectX 8.1;
Жёсткий диск: 8 Гб (не считая Source SDK 2007, устанавливаемый отдельно).


Рекомендованные:
ОС: Windows XP, Vista или Windows 7;
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 ГГц или AMD эквивалент;
ОЗУ: 1 Гб (1024 Мб);
Видеокарта: поддерживающая Shader Model 3.0, ATI X1600, NVidia 7600 или лучше;
Звук: совместимый с DirectX 9.0с;
Жёсткий диск: 8 Гб (не считая Source SDK 2007, устанавливаемый отдельно).
Tags:
Hubs:
+104
Comments 231
Comments Comments 231

Articles