Pull to refresh

iPod nano — самый полезный девайс когда-либо купленный мной!

Reading time3 min
Views169K


Пока еще не успели улечься страсти после недавней пресс-конференции компании Apple. Кто-то считает это событие полным фейлом за всю историю Apple. Кто-то наоборот обрадовался новым устройствам. Лично меня в большей степени огорчила смена форм-фактора нового iPod nano. Но обо всем по порядку.

Начну с небольшого негатива в строну новых iPod nano. Зачем, скажите мне, ему такой большой экран и кнопка «home»? Они увеличили размеры устройства в два раза! Я думаю тем кому нужен компактный видео-плеер и возможность запускать приложения, выберут себе iPod touch, а iPod nano был удобен совсем для другого. И где клипса? Как его теперь крепить к одежде?

Лично я ожидал, что они просто уменьшат толщину устройства, да и по сути больше ничего мне было не нужно. Как бы это не пафосно прозвучало, но устройство и так было идеальным. И после пресс-конференции у меня мелькнула мысль, побежать и купить себе еще один «старый» iPod nano, пока они еще продаются, так сказать «прозапас».

А теперь мое небольшое эссе по опыту использования iPod nano модели 2010 года.

Я никогда не был фанатом Apple и к слову сказать, так сложилось, что у меня никогда и не было их устройств. Но вот этой весной пришла мне в голову идея активно заняться спортом, а именно бегом. Что сказать, дело очень полезное для здоровья. Но просто бегать не интересно, хотелось бы иметь устройство, которое бы как минимум считало расстояние которое я пробежал и затраченное время. Стал я смотреть в сторону специализированных устройств. Но во-первых цена их мягко говоря была не адекватной, а во-вторых как-то не впечатляли меня они своими возможностями. О iPod nano я тогда просто ничего не знал. И совершенно случайно от своего друга я узнал об этом замечательном устройстве. И я сразу загорелся желанием приобрести его и довольно быстро осуществил эту затею.

Друзья, как только iPod nano попал ко мне в руки, я сразу просто влюбился в него! Мало того, что оно умеет считать пройденное расстояние и время, оно еще и показывает примерные затраты калорий! В мои руки попало нечто фантастичное! Устройство с приятно холодящим на ощупь металлом, с округлыми гранями и без видимых крепежных элементов, как будто созданное по какой-то инопланетной технологии. Да к тому же с сенсорным экраном! К слову сказать, примерно так я и представлял устройства будущего еще в далекие школьные годы.

Ранее, когда я пытался заняться бегом, я испытывал чувство, что зря теряю свое время. «Да, это конечно всё полезно для здоровья», думал я, «но не лучше бы было, чтобы я потратил это время на развитие своих способностей, типа изучение иностранных языков и чтение литературы». И выход сразу был найден, я стал слушать аудиокниги во время бега! Таким образом во время бега я изучаю английский язык или слушаю какую-то интересную литературу (книги Хокинга, например). На получение всех этих знаний ранее у меня вечно не хватало времени, а теперь я совмещаю по сути одновременно три полезных занятия: 1) Занимаюсь спортом; 2) Получаю новые знания; 3) Провожу время на природе (я живу на краю города, прямо возле лесополосы, там и бегаю).

И вот тут началось! Я стал бегать регулярно. Самое удивительное, что мне даже не хотелось пропускать свои тренировки (хотя раньше я не однократно пытался заняться бегом, но надолго меня не хватало). Бегать я начал с 10 минут (на 10-й минуте фактически падал наземь задыхаясь) и сейчас довел время бега до 1 часа.

К моему удивлению я стал получать огромное удовольствие от бега! Сейчас после 4-х месяцев регулярных занятий, я уже не представляю, как раньше жил без этого. За 4 месяца я заметил кардинальные изменения в качестве жизни. Я забыл что-такое одышка и похудел на 10 килограмм. К тому же я вообще не расстаюсь с iPod nano и слушаю книги в пути или во время покупок в супермаркете.

И в заключение этой статьи мне пришла в голову мысль, что без преувеличения это самое полезное (во всех смыслах) устройство, которое я когда-либо покупал!
Tags:
Hubs:
+60
Comments186

Articles

Change theme settings