Pull to refresh

Более лучший навигатор по комментариям

Reading time 2 min
Views 5.2K
Подумалось мне, давно я постов не писал, а заодно вконец меня достал наш навигатор по комментариям. Он и медленный (ну это нарочно, типа плавная прокрутка и всё такое) и как только переходишь на следующий комментарий, он помечает предыдущий как прочитанный, что бывает крайне неудобно — обратно-то не перейти. И по своим комментариям навигации вообще никакой нет. Давно уже думал сделать, тем более что пример уже есть. На одном блоге юмора и сплетен мы аж целый сервис пак сделали, 7 человек написали 200кб JS кода в виде userscript'a улучшающего сайт :) А куда деваться — сайт то хороший, но 80 лет в интернете…


Значит вот, что вам даст новый навигатор — возможность быстро переходить по новым комментариям и вверх и вниз. Возможность переходить по своим комментариям в посте (если они конечно есть). По своим только вниз и с последнего на первый. Ну и переходить наверх поста, хотя с этой модной полосой слева — мало актуально, ну не выкидывать же.

На самом деле, 90% кода этой фичи написано пользователем Stasik0 для вышеупомянутого сайта, я лишь убрал ненужное, добавил нужное, переделал под хабрахабр и убрал мелкий, но противный баг.

Если вам всё ещё интересно попробовать этот скрипт, то читайте дальше, а заодно скачайте сам скрипт:
Расширение для Google Chrome,
ссылка на userscripts, прямая ссылка на script на userscripts и на всякий случай ссылка на скрипт на моём сайте (userscripts всё-таки сильно загруженный сайт).

Чтобы поставить этот скрипт в Google Chrome, надо его сначала скачать (и скрипт и возможно Google Chrome). Далее открываем страницу с расширениями и перетаскиваем скрипт на эту страницу, потом нажимает кнопочку Добавить и всё. Само теперь по клику оно не поставится, это о нас Google заботится.

Чтобы поставить скрипт в FireFox, нужно иметь addon GreaseMonkey. Так что если его нет — сначала ставим его. А потом уже либо бросаем скрипт на страницу (уже любую) или переходим на userscripts и нажимаем Install.

В опере тоже можно сделать, надо положить его в папочку со всеми остальными юзерскриптами, которые у вас есть.

Ну а дальше как обычно, пишите письма если что.

25.09.2012: За новые иконки говорим спасибо пользователю designiac, за то, что юзерскрипт теперь не пугает доступом ко всем сайтам, пользователю xPaw.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 66
Comments Comments 66

Articles