Pull to refresh

В Ubuntu 12.10 появится реклама и музыкальный магазин

Reading time 1 min
Views 30K


В версии Ubuntu, которая должна появиться в октябре этого года, будет отображаться реклама товаров Amazon. Механизм показа будет приблизительно следующим — поиск по компьютеру при помощи Unity Dash, помимо самих результатов поиска, также будет показывать и релевантые поисковому запросу товары.

Один из ключевых разработчиков (Director of Technology ) Ubuntu Оливер Райс (Oliver Ries) в рассылке для разработчиков Ubuntu Development честно признаёт, что компания начала таким образом монетизацию своей операционной системы:

Если пользователь кликает на товар и приобретает его, то процент от продажи товара будет поступать на нужды проекта [Ubuntu] (также как это происходит при выполнении запроса через поисковую панель, встроенную в Firefox)… Мы полагаем, что подобная модель заработка — это хороший метод помощи разработчикам и инвестирования в дальнейший рост Ubuntu.

В качестве рекламных провайдеров планируется интегрировать еще около 40 сайтов.

Приблизительно по той же схеме будет работать и музыкальный магазин в Ubuntu, в котором можно будет легально приобрести музыку. Поиск через Dash будет включать в себя секцию Suggested music , клик по которой вызовет обложку альбома с preview-треками, которые можно будет прослушать и приобрести.



[Источник]
Tags:
Hubs:
+40
Comments 121
Comments Comments 121

Articles