Pull to refresh

Megaupload возвращается вместе с новым сервисом Megabox

Reading time1 min
Views22K


Еще в августе Ким Дотком, владелец Megaupload, сообщал о намерении создать новый сервис Megabox, который смог бы стать отличным дополнением к возрожденному Megaupload. Тогда многое было неясно, включая возможность возрождения файлообменника, но теперь некоторые моменты прояснились. Так, Megaupload вернется к жизни уже совсем скоро. Проект пишется практически с нуля, и уже 90% необходимого кода написано. Кроме того, найдены новые партнеры, инвесторы и работники. Заказаны серверы, которые должны будут обеспечивать работу возрожденного сервиса.

Сам Ким Дотком утверждает, что обновленный файлообменник будет еще лучше, чем старый. Кроме того, вместе с Megaupload будет запущен еще и дополнительный сервис, Megabox. Этот проект представляет собой сервис, который позволит музыкантам продавать музыку напрямую, без участия всяких там звукозаписывающих студий и прочих посредников. Т.е. музыкант получит в результате 90% от запрашиваемой суммы, при этом он сможет сам контролировать процесс продажи своих музыкальных файлов.

Само собой, сервис будет легальным, никаких пиратских файлов — ведь практически все файлы будут продаваться авторами. Пока что некоторые нюансы неясны, но вскоре все это можно будет узнать в подробностях. Пока же Ким представил промо ролик нового сервиса. Это видео, которое достаточно интересно. Можно думать, что новый сервис будет действительно полезным и для продавцов, и для покупателей.

Ну, а Megaupload, вероятно, будет перезапущен уже совсем скоро. Жаль, что точное время не сообщается.





Via techcrunch
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+36
Comments48

Articles