Pull to refresh

Microsoft патентует похлопывание телефона, чтобы тот замолчал

Reading time 1 min
Views 28K


Компания Microsoft оформила патентную заявку на оригинальное техническое изобретение — похлопывание телефона. Здесь интересна не только сама идея, но и тот факт, что слово «похлопывание» (wacking) используется в описании патента как настоящий технический термин.

Технически похлопывание формулируется как «получение информации, указывающей на акселерацию (ускорение) мобильного коммуникационного устройства; определение связи между информацией, указывающей на ускорение мобильного коммуникационного устройства, и соответствующим действием для похлопывания (whack event data); и основанном по меньшей мере на этой связи управлении уровнем звукового сигнала на мобильном коммуникационном устройстве».

«Существует множество ситуаций, когда требуется быстрое управление устройством без обращения к традиционному пользовательскому интерфейсу, — сказано в патентной заявке. — Например, часто владельцы мобильных телефонов забывают установить их в режим вибрации или беззвучный режим, и телефон звонит или издаёт другие звуки в неподходящий момент».

Действие «хлопнуть, чтобы замолчал» можно считать общеизвестным, но в отношении мобильных телефонов это — инновация.
Tags:
Hubs:
+25
Comments 40
Comments Comments 40

Articles