Pull to refresh

Автоматическое скачивание киноновинок

Reading time2 min
Views16K
Какое-то время назад я уже предпринимал попытку автоматизировать скачивание киноновинок — в то время это был сервис, основанный на API kinobaza.tv. Однако, API тогда был не совсем доделан (не всегда в список попадали киноновинки, не всегда скачивались фильмы на русском языке), а сейчас, похоже, и вовсе умирает. Потому пришлось сделать вторую попытку — сайт kino2rss (хотя, premiers2rss было бы правильнее).

Как это работает?

Получение списка киноновинок


Каждый четверг (в день кинопремьер) сервис считывает список фильмов, выходящих на большие экраны, из RSS-ленты сайта Кинопоиск. К сожалению, RSS содержит минимум информации о фильме — название, постер, описание и… всё. О других вариантах получения информации я думал (например, парсинг страницы кинопоиска или получение информации под видом мобильного клиента), но решил, что какие-то это не очень правильные способы. Потому на сайте представлена лишь минимальная информация.
Кстати, просьбы добавить в RSS чуть больше информации, администрация Кинопоиска просто игнорирует (что, в общем-то, можно понять).

Подписка


Для просмотра списка фильмов, необходимо зайти на сайт с вашим Google ID (сайт использует Google App Engine, делался для себя, потому такой способ входа считается приемлимым). Просматривая список фильмов на сайте, для каждого фильма можно ставить отметку — DVD и/или HD. Как только фильм появится на торрент-трекере (см. ниже) в нужном качестве (соответственно, DVDRip или 1080p), он будет автоматически скачан.

Получение списка торрентов


Раз в день сервис запрашивает появление новых фильмов соответствующего качества на торрент-трекере NNM-Club. Поиск ведется именно на этом трекере, т.к. у него есть удобный сервис для получения фильмов в виде RSS, а также потому, что на нем есть почти все новинки (без цензуры, в отличии от того же рутрекера).
При обнаружении нового фильма, скачивается страница с его описанием и в нем ищется id фильма на кинопоиске. Соответственно, если фильм с таким же id существует в нашей базе, — сохраняем ссылку на торрент-файл.

Скачивание


Для автоматического скачивания фильмов сервис создает персональную RSS-ленту. Как только был найден торрент-файл для выбранного вами фильма, соответствующая запись добавляется в ленту. И, если RSS-лента добавлена в вашу любимую качалку (например, в µTorrent), фильм будет скачан автоматически. Правда, к URL ленты еще необходимо добавить Персональный ключ (см. детали в описании ленты).

В общем, пробуйте.

Upd. Предполагается следующий сценарий использования сервиса: раз в неделю вы заходите на сайт, просматриваете свежедобавленные фильмы (их добавляется штук 6-10 в неделю), помечаете те, что вас заинтересовали. При появлении торрента в нужном качестве (DVD или HD) отмеченный вами фильм скачивается автоматически. Потому на сайте нет поиска фильмов.

Upd2. Закончились бесплатные квоты GAE. На сайте вываливается ошибка. Попробуйте зайти завтра ;).
Tags:
Hubs:
+17
Comments67

Articles

Change theme settings