Pull to refresh

Подушка, которая позволяет уснуть где угодно и не замечать окружающих

Reading time 2 min
Views 73K
Сегодня утром попался на глаза интересный девайс, о котором хотелось бы рассказать.

Мы очень часто хотим выспаться, но причин мешающих осуществлению данного желания бывает довольно-таки много. Это может быть и удаленность от работы, может быть и сдача проекта, поджимающие сроки, да и множество других бытовых и рабочих моментов. Очень часто хочется спать в дороге, на вокзале во время ожидания своего рейса, даже на учебе на лекциях.

Дизайнеры из Kawamura-Ganjavian разработали решение для того, чтобы мы все смогли наконец выспаться.



OSTRICH PILLOW (страусиная подушка) — это подушка с открытым местом для рук, рта и носа. Глаза прикрыты и голова находится в мягком «костюме», так что спокойно можно прилечь на стол или откинуться на кресло в автобусе или самолете. Несомненно вы будете выглядеть как инопланетянин, но факт, что вы ничего не видите, позволяет игнорировать пристальные взгляды окружающих.



1. Что такое Ostrich pillow?

Этот продукт призван, чтобы обеспечить приятный сон в любом месте, в любое время. Его уникальная конструкция позволяет создать свое микро-пространство, в котором вы будете легко и просто отдыхать. Ее успокаивающая и мягкая конструкция изолирует руки и голову (сознание и тело) для короткого перерыва без необходимости покидать стол, стул, кресло или другое место, в котором вы находитесь в данный момент.




2. Преимущество силы сна

Вы, наверное, знаете, что сон в течении 20 минут повышает производительность более чем на 30%. Видя как мы тратим большое количество времени на работе, перед монитором, в поездках, разработчики подумал, почему бы не создать устройство, которое поможет отключиться от всего и отдохнуть в течении коротких периодов времени и набраться сил.



3.Разработчики.

Молодая студия архитектуры и дизайна Kawamura-Ganjavian занимается изучением и пониманием потребностей современного человека. Считают, что сон является одной из наиболее важной человеческой потребностью. В прошлом году разработали и выложили на своем сайте это изделие. После того как они получили массу положительных откликов о своем продукте решили пустить ее в производство и даже привлекли инвесторов.


Кстати, эта чудо-подушка стоит 75$

Ссылки на статьи популярных ресурсов:


«А кто не любит хорошо поспать?»
techcrunch.com
«Мне кажется, что это очень крутой проект и я намерен его поддержать!»
thenextweb.com
«Новая подушка дает отсрочку часовым поясам!»
telegraph.co.uk
Tags:
Hubs:
+38
Comments 68
Comments Comments 68

Articles