Pull to refresh

Каталог сервисов для поиска контактов заказчиков и исполнителей на free-lance.ru

Reading time 2 min
Views 91K

картинку предоставили free-free-lance.com

Сразу после объявления администрацией free-lance.ru запрета на публикацию контактных данных заказчиков и фрилансеров на сайте, начали появляться проекты, позволяющие обойти этот бредовый запрет. Пока я знаю три таких сайта:

free-lance-contacts.ru — запустился раньше всех, включает в себя базу в 17 тыс. контактов, собранных из открытого доступа в августе. Есть функционал добавления своих контактов, аппрув (чтобы левые люди не выдавали себя за раскрученных фрилансеров) посредством личного сообщения автору проекта на фрилансе.

free-free-lance.com — разработка бывших сотрудников free-lance.ru, есть функционал добавления своих контактов. База пополняется самими фрилансерами. Работает верификация аккаунтов с помощью кодовой фразы, которую выбирает пользователь.

freelancecontacts.net — запустились, сайт пополняется данными фрилансеров после верификации.

freefreelance.ru — не хватает верификации аккаунтов

find-freelancer.pro — отличается наличием открытого каталога фрилансеров, поиск фрилансеров работает по собственной базе и популярным биржам фриланса (например, если контакты пользователя закрыты на free-lance.ru, вы сможете связаться с ним на weblancer — очень удобно).

free-lance-surveys.ru — сервис обмена отзывами и поиска контактов фрилансеров.

Заказчики, работодатели, не проходите мимо! Упростите жизнь фрилансерам и себе. По своему опыт могу сказать, что фрилансеры часто гуглят тех, чьи заказы заинтересовали — поэтому не ленитесь, добавляйте свои контакты в эти базы. Давайте уже дадим понять некоторым любителям грести всё под себя, что опускать железные занавесы на вебе — бесполезно.

А также: Каталог альтернативных русскоязычных фриланс-сервисов.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+77
Comments 75
Comments Comments 75

Articles