Pull to refresh

Модельному ряду ThinkPad исполнилось 20 лет

Reading time 1 min
Views 53K


Сегодня компания Lenovo (выкупившая у IBM бизнес по производству ноутбуков и ПК) празднует 20 лет модельному ряду ThinkPad. Многие из представителей Хабрасообщества предпочитают именно ThinkPad любым другим моделям ноутбуков. Я впервые увидел ThinkPad у своего начальника в далеком 1999 году, и этот ноутбук (сейчас уже не помню модель) меня просто поразил.

Линейка ThinkPad узнаваема, прежде всего, благодаря своим очертаниям (здесь стоит отметить, что дизайн корпуса был создан после того, как разработчики впечатлились японскими коробочками для завтраков bento box), отличной клавиатуре, красному манипулятору, расположенному прямо в клавиатуре.

Сейчас модельный ряд этих ноутбуков постоянно пополняется мощными моделями (включая модель с двойным дисплеем), а также ультрабуками.

В рамках празднования 20 лет модели, компания Lenovo выпустила несколько буклетов, а также создала шикарную онлайн-презентацию, в которой показывается история создания ThinkPad, а также основная идея, которая лежит в основе. С презентацией вы можете ознакомиться здесь.

Ниже можно также просмотреть видео с детальной историей всей линейки, а также найти ссылочку на графическое «древо эволюции» ThinkPad.

Вот инфографика

А вот и видео:

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+54
Comments 171
Comments Comments 171

Articles