Pull to refresh

Использование flex-config.xml

Reading time 2 min
Views 4.9K
Всем привет!

Коротенький пост для новичков, о том как использовать конфигурационный файл для установки параметров компилятора.

Что такое конфигурационный файл и для чего он нужен? Данный файл это ни что иное как xml файл, содержащий параметры компилятора. И нужен он собственно для того чтобы управлять компилятором. Указать путь к конфигурационному файлу можно используя параметр компилятора -load-config.

По умолчанию Flex SDK включает в себя конфигурационный файл с именем flex-config.xml.
Этот файл содержит параметры компилятора по умолчанию для приложения и компонентов компилятора. Файл flex-config.xml располагается в директории flex_install_dir/frameworks вашего Flex SDK. Т.е при осуществлении сборки из командной строки, по умолчанию используется именно он.

Flash Builder не использует файл flex-config.xml из Flex SDK, и во время сборки он генерирует свой конфигурационный файл, на основании настроек проекта. Увидеть содержимое с генерированного файла конфигурации, можно использовав параметр компилятора -dump-config myapp-config.xml. Тогда при компиляции проекта, будет создан в файл myapp-config.xml который будет содержать текущую конфигурацию компилятора.

Для примера, создадим свой конфигурационный файл с именем my-flex-config.xml в котором определим пару констант для условной компиляции:

В созданном файле, опишем базовую структуру файла:

<?xml version="1.0"?>
<flex-config xmlns="http://www.adobe.com/2006/flex-config">
   <compiler>
    <define>
        <name>CONFIG::debug</name>
        <value>true</value>
    </define>
    <define>
        <name>CONFIG::console</name>
        <value>true</value>
    </define>
 </compiler>
</flex-config>


Описание синтаксиса конфигурационного файла

Ровно тоже самое можно сделать указав из командной строки параметр компилятора
-define=CONFIG::debug,true -define=CONFIG::console,true.
По сути конфигурационный файл позволяет указать все параметры компилятора в одном файле.

Для того чтобы добавить параметр компилятора -load-config во Flash Builder'е, нажмите правой кнопкой мыши на проекте, выберите пункт Properties (Свойства), далее пункт Action Script Compiler и в текстовой области Additional Compiler Argumets, добавьте -load-config+=my-flex-config.xml

image

В данном случае" += " означает что мы дополняем основной конфигурационный файл своим конфиг. файлом. Если нужно полностью заменить файл конфигурации, то указываем его через " = ".
Tags:
Hubs:
+3
Comments 1
Comments Comments 1

Articles