Pull to refresh

Обзор Grand смартфона ZTE V970

Reading time4 min
Views25K
Привет, Хабр!
Месяц назад – 27 сентября 2012 года в Москве, прошла пресс-конференция корпорации ZTE с презентацией серий смартфонов ZTE Grand и Dual SIM. А теперь, как мы и говорили в предыдущем посте, некоторые их этих новинок появятся и на украинском рынке уже в середине ноября этого года. В частности сегодня мы хотим анонсировать смартфон ZTE V970.


Мы гордимся данным устройством, сочетающим множество передовых и инновационных технологий вместе со стильным дизайном, и в данном посте расскажем, чем сможем порадовать украинских пользователей.


ZTE V970

Дизайн


Внешний вид смартфона подчёркнуто современный: сенсорный моноблок прямоугольной формы со сглаженными углами. Окантовка выполнена из поликарбоната, окрашенного в темно-серебристый цвет. Она образует на лицевой панели стильный маленький бортик. Таким образом аппарат получает защиту от повреждения в случае, если смартфон перевернут дисплеем вниз. Сам экран, кроме этого, еще защищен устойчивым к царапинам стеклом.
Для диагонали экрана 4.3 дюйма габариты смартфона небольшие – 127x64.6x9.9 мм, вес аппарата — 130 грамм.



Задняя крышка сделана из софт-тач-пластика темно-серого цвета и покрыта небольшими приятными на ощупь точками. Аппарат очень хорошо лежит в руке и не выскальзывает.



На лицевой панели есть два датчика: освещения и приближения. Первый реагирует быстро и довольно плавно регулирует уровень подсветки экрана. Второй реагирует моментально, как только вы подносите телефон к уху. Рядом с ними находится фронтальная камера (0.3 МП) для видеозвонков. Немного выше камеры – динамик. Его громкость выше средней и за счет отличной внятности звучания и приятного низкочастотного тембра, собеседника слышно чисто и довольно громко даже на улице. Во время разговора отсутствует эхо и нет посторонних звуков.



Слева от динамика – светодиодный индикатор. Он мигает красным в случае, если аккумулятор практически разряжен, мигает зеленым при пропуске каких-либо событий, горит красным при зарядке батареи, а если зеленым – зарядился.

Под экраном – сенсорные кнопки («Меню», «Домой», «Назад», «Поиск»), нанесенные на поверхность полупрозрачной белой краской. Подсветка удобная: днем кнопки хорошо видно, а ночью она не слепит глаза.



Клавиша-качелька регулировки громкости расположены слева, там же размещен разъём microUSB:



Сама клавиша-качелька широкая, средней толщины, практически утоплена в корпус и хорошо нащупывается пальцами:





На верхнем торце расположились стандартный 3.5 мм аудиовыход на наушники, тонкая и утопленная в корпус кнопка включения/выключения аппарата и еще один микрофон для шумоподавления (встроенная функция шумоподавления обеспечивает наилучшее качество звука при приеме вызовов в шумных местах. Смартфон убирает все посторонние звуки во время разговора):



Односекционная вспышка, выступающий на пару миллиметров модуль камеры и один динамик – на тыльной стороне. В центре задней панели надпись «ZTE»:



Динамик громкой связи один, и он расположен слева, а справа – декоративное отверстие. Нижняя часть тыльной стороны смартфона немного приподнята. Там же, на нижнем торце расположен основной микрофон:


Привет, Хабр!

Комплектация




В компактном футляре, помимо самого смартфона, упаковано:
1. Проводная стереогарнитура
2. Блок зарядного устройства
3. USB-кабель для передачи данных и зарядки
4. Инструкция пользователя

Экран


В смартфоне ZTE V970 применяется высококачественная ASV-LCD-матрица (Advanced Super View), которую разработала компания Sharp. В отличие от IPS-LCD, ASV имеет большие контрастность и углы обзора. Чувствительность выше средней, отрабатывает до 5-ти одновременных касаний.
Диагональ экрана составляет 4.3 дюйма, разрешение экрана — qHD, т.е. 540х960 точек, что является достойным показателем для такого класса устройств. Краски сочные и четкие. В целом, отличный дисплей, с умеренной яркостью подсветки.

Железо


Результаты измерения Antutu Benchmark:









В аппарате установлен съемный литий-ионный (Li-Ion) аккумулятор емкостью 1650 мАч, 3.7 В. В умеренном режиме эксплуатации на два дня телефона хватает, что собственно и следует ожидать от такого класса устройств.

Работает смартфон ZTE V970 на ОС Android 4.0.3. В смартфоне установлена собственная графическая оболочка ZTE — «Mifavor». Его главная особенность — упрощение выполнения всех основных операций. Благодаря новому интерфейсу, пользователи смогут выполнять все привычные задачи быстрее. В Mifavor представлено множество виджетов для главного экрана, в том числе музыкальный проигрыватель, отчеты о времени и погоде, календарь, менеджер заданий. Также на экране может отображаться список избранных контактов. Кроме этого, Mifavor предлагает более удобный способ создания папок, чем в «родной» Android OS.




Также хотим отметить оригинально реализованную разблокировку экрана.



Она носит название «MI Быстрый доступ», для разблокировки экрана после нажатия кнопки питания необходимо коснуться и удерживать иконку замка. Если же нажать на замок и сдвинуть его пальцем в сторону, появятся шесть «лепестков» с изображением иконок быстрого доступа к приложениям. По умолчанию это «Телефон», «Включение/Отключение звука», «Календарь», «E-mail», «Камера» и «Сообщения». Вместо них, при необходимости, можно назначить любые другие приложения.

Характеристики


Размеры: 127 x 64 x 9.9 мм
Вес: 130 г
Дисплей: 4.3” ASV-LCD-матрица (Advanced Super View), устойчивое к царапинам стекло
Разрешение: 540 x 960 точек
Процессор: 1 ГГц двухъядерный, NVIDIA Tegra 2
ОС: Google Android 4.0.3
Память: 4 ГБ встроенная + поддержка microSD карт до 32 ГБ
Камера: 5 МП
Цвет корпуса: чёрный

Купить данный смартфон можно в интернет-магазине «Розетка» за 2700 гривен (приблизительно 320 долларов).

И немного промоушен-видео данного устройства:





ZTE.
Bringing you closer.
Tags:
Hubs:
Total votes 14: ↑7 and ↓70
Comments17

Articles

Information

Website
www.ztedevices.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Украина