Pull to refresh

UG007: мини-ПК с Bluetooth, двухъядерным процессором и Android 4.1.1 за 60 у.е

Reading time 1 min
Views 164K


Да, Raspberry Pi пока что вне конкуренции — практически нет миниатюрных ПК подобного класса за подобную цену. Но чем дальше в лес с течением времени появляется все больше интересных моделей мини-ПК, которые являются более функциональными, чем указанная модель. Одним из интересных вариантов является UG007, это миниатюрный ПК в форм-факторе флешки, который может похвастаться двухъядерным процессором Rockchip RK3066 с частотой работы ядра 1,6 ГГц, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ внутренней памяти.

Разработчики включили в конфигурацию устройства не только модуль беспроводной связи Bluetooth, но и 802.11n WiFi. Плюс программная платформа Android 4.1.1 Jelly Bean.



Что касается прочих характеристик, то они достаточно предсказуемы. Это видео Mali 400, USB 2.0, HDMI, слот для карты памяти microSD.

Благодаря наличию HDMI, девайс можно использовать без дополнительных танцев с бубном. Просто подключаем UG007 к монитору с соответствующим разъемом или телевизору, подключаем беспроводную мышь, клавиатуру и начинаем работать. Собственно, производители позиционируют данный девайс, как TV-приставку, но все же это полноценный компьютер, который можно использовать куда более широко, чем просто для просмотра ТВ.

И да, стоимость «стика» UG007 составляет всего 60 долларов США. Очень даже неплохо для устройства с подобными возможностями, согласитесь. Купить можно здесь.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+42
Comments 107
Comments Comments 107

Articles