Pull to refresh

SHORT'Ы — выпуск коротких новостей от 24 октября

Reading time 2 min
Views 7.1K
image

image
#linux

Операционная система Ubuntu Linux подбирается к планшетам, начиная с флагманского Android-планшета Google Nexus 7. Разработчик Ubuntu Виктор Палау опубликовал краткий видеоролик, показывающий работу ОС на этом устройстве. Для людей, далёких от темы, название операционной системы звучит устрашающе. Но поверьте: в этой новости нет ничего ужасного. Даже более того: цена на планшеты благодаря открытой операционной системе может снизиться!

image
#samsung

Samsung, как вы наверняка знаете, является на данный момент крупнейшим поставщиком электронных компонентов для мобильных устройств Apple. Это может показаться странным, если вспомнить многочисленные судебные разбирательства между Apple и Samsung. Но альтернативы пока нет и заклятые друзья продолжают совместную работу. Однако, если верить изданию Korea Times, с 2013 года Samsung прекратит поставки LCD-экранов для американской компании. Замену поставщику уже подыскали: в этой роли на первый план выйдет корпорация LG.

image
#связь

Японский сотовый оператор NTT Docomo c 1 ноября запустит сервис перевода разговоров по мобильным телефонам. Речь идёт не просто об очередном переводчике, а о бесплатном сервисе, благодаря которому перевод будет осуществляться автоматически, в режиме реального времени и совершенно бесплатно. Во время разговора пользователь не только слышит перевод фразы своего собеседника, но и видит переведенный текст на экране телефона. Однако, есть два условия. Во-первых, у владельца должен быть телефон на ОС Android 2.2 или старше. Во-вторых, вы должны быть абонентом NTT Docomo.
Помните, где бывает бесплатный сыр?

image
#интернет

На интернет-рынке совершена очередная крупная сделка: группа инвесторов приобретает сайт Ancestry.com за 1,6 млрд. долларов. Данный ресурс помогает пользователям создавать свои генеалогические древа. Ancestry живет за счет абонентской платы в размере от 13 до 35 долларов в месяц. Чистая прибыль ресурса в 2011 году составила более 300 млн. долларов.
Русификации ресурса в планах инвесторов пока не значится. Видимо, боятся, что кто-нибудь из-нас найдет в предках Петра Первого и дорубит, наконец, окно в Европу…

image
#обучение

В Университете Райса в США появился учебный курс, посвященный ролевой игре Skyrim. Полное название курса звучит как «Скандинавские вымышленные миры: старинные нордические саги и Skyrim». Студенты, решившие записаться на курс, смогут познакомиться с эпосом и фантазией как движущей силой игровой индустрии и сопоставить скандинавские и исландские легенды с различными сюжетными линиями из игры. А на семинарских занятиях учащиеся будут разучивать «Песнь о Довакине» и тренировать свой туум.

А вот тоже самое в формате «видео 5in1»





Страница SHORT'Ы вконтакте.
Tags:
Hubs:
+1
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
shop.simplescience.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия