Pull to refresh
0

Обзор планшета Enot J141-M

Reading time 2 min
Views 7.3K
На хабре был обзор предыдущей модели планшета — habrahabr.ru/company/muk/blog/137754. Признаем, в предыдущей версии были баги, теперь они исправлены.

image

Планшет Enot J141 – универсал, оснащенный модулями 3G, Wi-Fi и GPS.

Под катом обзор обновленной модели.

Дизайн новинки в точности повторяет внешний вид предыдущей версии (поэтому фото взяты со старого обзора). Напомним об основных моментах. Корпус целиком выполнен из пластика черного цвета. Все элементы управления – сенсорные. В состоянии активности кнопки светятся белым, что делает их хорошо различимыми даже в солнечный день. На лицевой и фронтальной сторонах размещены камеры с разрешениями 0.3 и 2 Мп. Весит новинка совсем немного – менее 600 грамм, поэтому не будет сильно тяготить сумку.

image

Дисплей Enot J141-M выполнен в удобном, но в чрезвычайно редко встречающемся размере – диагональ 8 дюймов, соотношение сторон составляет 4:3. Благодаря разрешению 1024 x 768 точек, количество выводимой информации очень большое. На экран помещается целая журнальная страница, пусть и в несколько меньшем масштабе, но с сохранением всех пропорций. Управление упрощено благодаря тому, что экран – сенсорный, выполнен по емкостной технологии.

image

Поворачивается изображение автоматически, при смене положения планшета, благодаря встроенному G-сенсору.

image

image

Аппаратная платформа выполнена на основе процессора AllWinner A10. Его архитектура – современная Cortex A9, а работает он на тактовой частоте 1.2 ГГц, так что недостатка в производительности не будет. Объем оперативной памяти составляет 512 Мб, а постоянной – 4 Гб. Последнюю можно увеличить, добавив в специальный слот microSD – карту. На торцах устройства вы можете увидеть порт mini-USB, выход mini-HDMI, слот microSD, приемник SIM-карты, разъёмы для подключения наушников и зарядного устройства.

Беспроводная связь обеспечивается адаптерами Wi-Fi 802.11 b/g/n и 3G. Для того, чтобы вы могли легко установить свое место положение или отыскать кратчайший путь в незнакомом городе, планшет оснастили GPS-навигатором. Такое решение встречается редко, но нельзя не согласиться с его полезностью. После модернизации чувствительность радиомодулей стала еще выше и теперь функциональность новинки существенно улучшилась. Для сопряжения с мобильным телефоном или беспроводными наушниками используется модуль Bluetooth.

image

В отличии от предшественника, Enot J141-M работает под управлением операционной системы Google Android 4.0, поэтому Вы можете спокойно установить программу для выполнения любой задачи. Батарея Enot J141-M мощная (4800 мAч) и позволяет автономно работать около 6 часов. То есть, вы сможете спокойно посмотреть 3-4 фильма в дороге, или сыграть с другом несколько партий в шахматы.

Выводы: Enot J141-M понравится всем, кто желает всегда иметь под рукой универсальное устройство. Ощутимый после модернизации прирост производительности процессора и радиомодулей позволяют сделать значительно больше.



МУК-Сервис — все виды ИТ ремонта: гарантийный, не гарантийный ремонт, продажа запасных частей, контрактное обслуживание
Tags:
Hubs:
-1
Comments 12
Comments Comments 12

Articles

Information

Website
muk.ua
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Украина