Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Imagine Cup 2013: Конкурс Игр!

Reading time2 min
Views4.2K
В этом году в рамках Imagine Cup будет несколько проектных конкурсов одним из которых являются игры. Если вы хотите создать (или уже создали) игру, в любом ее проявлении: для смартфона Windows Phone, Windows 8, для Xbox или для веб – подавайте заявку на конкурс игр! Даже если у вас только зреет идея игры, вы не знаете с чего начать, ищете единомышленников, у вас есть вопросы по технологиям, команда Imagine Cup поможет вам!
image


Проектный конкурс по играм будет проводиться в России также, как и остальные программные проекты в предыдущие годы:

  • Срок подачи заявок – до 15 февраля 2013 г.
  • Региональные финалы и онлайн-тур (для тех, кто не может поучаствовать в региональном финале очно) – март 2013 г.
  • Российский финал – апрель 2013 г.

Хотелось бы напомнить что международный финал конкурса так же пройдет в России, в городе Санкт-Петербург. Участников финала ждет незабываемое мероприятие а победителей самые крупные призы в истории Imagine Cup.

Программисты, художники, музыканты! Вы все можете участвовать в конкурсе!


Создание игры это очень интересная задача. С одной стороны это увлекательно, но с другой изобилует сложностями различного характера. Для того чтобы это не стало для вас преградой в реализации ваших идей мы будем помогать вам различными способами. Например у вас появится возможность напрямую задавать технические вопросы эксперту компании Microsoft по всему спектру технологий связанных с созданием игр: DirectX, XNA, Kinect, платформах Windows 8 и Windows 8 Phone и многих других.

Вы умеете программировать но не умеете рисовать, и создавать музыку? Или наоборот умеете рисовать но мало что понимаете в программировании и хотите участвовать в конкурсе? Не беда, мы поможем вам не только разобраться в технологиях но и создать настоящую команду способную справиться с самыми амбициозными целями! Самое главное — это желание добиться результата и упорство.

С чего начать.


Уже сейчас можно регистрироваться на обновлённом сайте imaginecup.ru. При регистрации мы просим вас кратко описать свою идею игры, чтобы также участвовать в локальном конкурсе идей. Уже сейчас в Бирже Идей присутствует несколько десятков идей игр.
Основным способом получить дополнительную информацию станут регулярные онлайн-встречи в рамках конкурса.
Ближайшая встреча пройдет через несколько недель, 3 декабря. Ждите анонса в студенческом блоге по адресу blogs.msdn.com/b/rustudents
Куратором конкурса игр буду я, вы можете задавать мне вопросы в комментариях к этому сообщению или в твиттере @dmandreev.
Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments0

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США