Pull to refresh

Office все-таки выйдет для iOS и Android

Reading time 1 min
Views 26K
image

Месяц назад из чешского подразделения компания уже была утечка подобной информации, однако в тот раз всё опровергли. Сейчас же есть официальное подтверждение того, что для iOS офис появится в конце февраля или начала марта следующего года, а для «андроида» версия ожидается несколько позже — в мае 2013.

Однако бесплатная версия позволит лишь просматривать документы. Для возможности редактирования нужно будет иметь подписку Office 365 (можно будет оплатить прямо из приложения). Впрочем, как сообщается, редактирование не будет иметь уровень и возможности обычной десктопной версии (что вполне ожидаемо).

Надеемся, что теперь есть реальная перспектива получить нормальный «просмотрщик» сложных офисных документов. Как, возможно, многие знают, текущие программы для iOS (Office² HD, Pages и т. д.) не открывают или отображают не полностью такие сложные файлы с графиками и форматированием, которые нередко присутствуют в корпоративных отчетах и документах.

Предлагаю, сделать в комментариях обзор наиболее успешных в этом плане (просмотр сложных документов с графиками и таблицами) существующих аналогов (кто, чем и на какой платформе пользуется), т. к. весна 2013 еще далеко.
Tags:
Hubs:
+22
Comments 38
Comments Comments 38

Articles